На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    так  уже  демонстрирует,,обеспечено  куча  льгот  для  дембелей  и  куча  возможностей,, не  45  когда  про  них  про...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алла Зотова
    Наконец лед тронулся! Русские ,, возвращайтесь домой!!!Путин возвращает ...
  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...

О мужестве жителей Херсонской и Запорожской областей, пришедших на референдум

Автор был пессимистом относительно явки в этих областях.

«Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что гражданам может грозить до 12 лет лишения свободы, если они будут участвовать в референдумах на контролируемых Россией территориях Украины. Она добавила, что гражданам лучше не ходить на референдумы, если нет возможности уехать из региона».

«Представьте себя на месте местного жителя. Путь Вы за присоединение к России, так как Вы за русский язык, восстановление инфраструктуры, увеличение доходов от курортников и т.д. В общем, хотите, как в Крыму и даже лучше.

Однако, понятно, что списки принявших участие в референдуме сохранят на случай последующих доказательств, что подтасовки не было. Вы можете быть уверены, что если ВС РФ оставят Ваш населённый пункт ВСУ, то эти списки успеют уничтожить? Или, что их не сольют СБУ до этого? Или что Ваши соседи Вас не заложат? Вы будете в такой ситуации рисковать собой и своей семьёй?

Интересно, какой процент проголосовавших был бы в России при таких возможных последствиях голосования?

Таким образом, результаты референдума в Херсонской и Запорожской областях можно предсказать заранее. Примут участие заметно меньше половины избирателей (даже без уехавших), а среди проголосовавших существенное большинство будет за присоединение (иначе незачем рисковать)».

В ЛДНР ситуация заметно отличается. Во-первых, при приходе ВСУ население будут геноцидить независимо от участия в референдумах. Во-вторых, вероятность этого меньше, чем для Запорожской и Херсонской областей, так как для России стратегически удобнее и политически важнее защищать эти области.

Приятно, что за полгода освобождённое население Запорожской и Херсонской областей убедилось насколько для него лучше быть в составе России и стало благодарно своим освободителям. Более того. Люди оказались настолько мужественными, что не решили уехать или отсидеться, а пошли на серьёзный риск для себя и своих семей, приняв участие в голосовании.

Проценты проголосовавших в Запорожской и Херсонской областях говорят сами за себя. Это даже круче, чем всенародная радость в странах, освобождаемых от гнёта немецких и местных фашистов во время ВОВ. Мужество жителей этих областей напомнило о подвиге 28 панфиловцев. «Велика Россия, а отступать некуда!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх