На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник
    у него что, деменция? дебил"Женщины реальную...
  • Странник
    вы про себя что-ли?Энтони в Китае вс...
  • Татьяна Царева
    давно пора эту мерзость убрать с наших экрановПочему Ивлеева, и...

"Бледнолицых" лишили права голоса.

Удивительные дела происходят в Эдинбурге. Там "неправильным людям" отводят специальные места и отбирают возможность высказываться.



Скоро простому, здоровому белому человеку христианского вероисповедания, традиционной сексуальной ориентации, ни разу в жизни не менявшему пол и идентичность и живущему в самой обыкновенной, заурядной семье, не будет места в "приличном обществе". Он окончательно выйдет из тренда и станет постыдным архаизмом со всеми вытекающими последствиями в виде отдельных входов в публичные места и прочих атрибутов второстепенности. Как это "приличное общество" может выглядеть завтра – уже сегодня продемонстрировал Эдинбургский университет (Шотландия). Там решили организовать конференцию по борьбе с расизмом с крайне благовидной целью – "усилить голос цветных людей".
Ну действительно, почему бы и нет? Пусть он звучит еще громче! Однако на практике этот антирасистский семинар вылился в конфуз и даже скандал. Микрофон решили не давать белым, чтобы те, не приведи Господи, не задали какой-нибудь глупый, неполиткорректный или просто неприятный слуху вопрос. Правда, в результате даже формально получилась дискриминация, ибо белый – это тоже цвет. Но, видимо, какой-то неверный и не подлежащий учету, а его носители – усилению голоса. Некое подобие напомнить о себе, белым, конечно, оставили. Те могли передавать вопросы организаторам и докладчиками уже после финала мероприятия. То есть махать кулаками после драки.
Но и это не все. В помещении были организованы "безопасные пространства" и вход в одно из них "бледнолицым" был запрещен. В другом в порядок свои нервы могли привести перевозбужденные участники дискуссии. В итоге одна из активисток заявила, что "антирасистское мероприятие" само стало "расистским", а его организовала "группа экстремистов". Жестко, но недалеко от истины. Вообще же история показательная. Есть ощущение, что сегрегация, с которой та же Америка справилась чуть более полувека назад, возвращается. Только отделять от "людей высшего качества" будут теперь не черных, а наоборот. Кстати, это, похоже, коснется не только рас, но и, скажем, половой или религиозной идентичности.

В Европе эти процессы идут уже давно. Где-то на Рождество запрещают выставлять на улице елки как христианский символ, где-то избавляются от крестов в публичных местах, чтобы никого не обидеть. Обязательная "культурная программа" сериалов, книг и кино – счастливые, если их не преследуют злобные консерваторы и традиционалисты, однополые семьи с приемными детьми и прочие любители делать не так, как заложено Богом или природой (кому как удобней считать). Нет, мы их ничуть не осуждаем, а просто опасаемся за эти самые традиционные ценности, которые подвергаются не только ревизии, но и явной, а также скрытой обструкции. Примерно так же, как им подверглись белые в Эдинбурге.источник

Хочу однако напомнить, что дело происходило в Шотландии, стране "бледнолицих". Может ну ее эту политкорректность???

Меня удивило, когда моя дочь, живущая в Ростове, где много студентов из Африки, сказала об официанте в кафе- афроамериканец. Слух резануло, я поинтересовалось: "он родом из США"? Нет, тогда почему он афроАМЕРИКАНЕЦ? Есть монголоидная раса, есть негроидная, европеоидная и т.д. Поэтому генетический представитель негроидной расы, должен называться негром, а европеоидной - европейцем.

Это правильно, и ничего унизительного в слове "негр" нет. Это у негров какие-то комплексы, ответственность за которые нам навязывают. Но ведь это их проблемы, а не наши.

Хорошо, что мы живем в России, и можем позволить себе так рассуждать. Интересно, как долго бы мы продержались, если бы за каждое слово, отличное от политкорректности, на нас бы накладывали огромный штраф. В этом или следующем поколении мы бы стали рассуждать иначе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх