На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    и фашиста Дугина и новую. эмблему Университета ни в коем случае  не ассоциировать с реорганизацией, а она должна быть.Дугин возглавил н...
  • Владимир Черноморский
    Не примут закон о выдворении, все эти инородцы возьмут в руки оружие и устроят геноцид хлеще 90, куда побегут депутат...Сплавить "лишних"...
  • Olga Chuhutina
    Им не привыкать бродить. Этот народ ни когда не   был нужен нигде."Медленная смерть...

В Европарламенте призвали использовать "Северный поток — 2" против России

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Евросоюз должен использовать "Северный поток — 2" как инструмент давления на Москву, считает председатель крупнейшей в Европарламенте фракции "Европейской народной партииМанфред Вебер.

Политик заявил изданию Spiegel, что этот газопровод "не в европейских интересах". Вебер призвал Брюссель использовать его как "рычаг во внешней политике", поскольку Берлин не намерен останавливать проект.

По мнению депутата, "Северный поток — 2" экономически стабилизирует "систему Путина, которая действует в огромной степени против ЕС и его государств — членов".

"Если российское руководство не вернется к партнерскому сотрудничеству, то трубопровод не сможет работать в полной мере", — подчеркнул он, предложив увязать эксплуатацию газопровода с "дальнейшим поведением" Москвы.

Вебер призвал ЕС вести себя более уверенно во внешней политике, отметив, что Европе необходимо "отказаться от наивности в отношениях с Путиным и другими геополитическими игроками".

Москва неоднократно заявляла, что "Северный поток — 2" — экономический проект, который выгоден для Европы. Канцлер Германии Ангела Меркель также подтверждала неизменность позиции Берлина по проекту.

https://ria.ru/20210306/evropa...

Картина дня

наверх