На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну-ну,   иди череп  поизмеряй и совесть повзвешивай, пидарок.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Да все понятно. Непонятно другое- как самые читающие люди, добрые, отзывчивые при СССР, в одно мгновение  превратилис...Путин возвращает ...
  • Александр Платов
    Уж у тебя - точно совести никогда не было, мразота подзаборная! А мозгов - и подавно!Путин возвращает ...

Пациент с половиной мозга сказал, что ему и так хорошо - и ушел из больницы

Приходит человек к врачу. А у него рука и нога почти отказали. На фото - его КТ. Мужика проверили, а у него - половина мозга. Тут врачи и обалдели. Оказалось, с половиной мозга он отслужил в советской армии, отучился на инженера в вузе и всю жизнь до пенсии проработал на заводе. Ничего его не беспокоило. Тут же вспомнил, как в прошлом году устраивался на одну работу в издательство - прихожу, а там все с половиной мозга. И это очевидно любому человеку с улицы, кроме них самих.



Говорят, эмбриональная проблема развития в связи с мутацией, которая обычно заканчивается выкидышем. Но он родился.

Радиологи впервые в жизни сделали человеку 63 лет КТ (компьютерную томографию), и некоторое время пребывали в недоумении — у пенсионера отсутствовала та часть мозга, где произошла ишемическая атака. Вместо левого полушария на снимке зияла черная «дыра». Неврологи сделали вывод, что функции всего мозга у этого человека всю жизнь выполняло только оставшееся правое полушарие.

Обследоваться дальше он отказался, сославшись на то, что не хочет даже задумываться о том, что у него нет одного полушария. «Я прожил нормальную жизнь, меня ничего не беспокоило, и теперь мне не нужна лишняя «слава», — сказал он врачам и то же самое повторил исследователям из Института им. Бурназяна.

Мужчина рос нормальным ребенком, у него не выявляли проблем ни с двигательным аппаратом, ни со зрением, ни с психикой. Он успешно окончил школу, поступил в институт и окончил его, получив профессию инженера. Без одного полушария он отслужил в армии (!), женился, у него с женой родились двое детей. До пенсии мужчина работал по специальности на одном из подмосковных заводов.

Заболевание не наследственное. Так что дети у него вполне нормальные. Но я теперь везде вижу людей с половиной мозга. Они часто и посты комментируют, да и на улице их можно встретить.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх