На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга
    Он не просто умрет на своем посту, он американцев и ещё полмира собой решил прихватить, поэтому всеми силами стремитс...Умep на посту
  • Marina Bubon
    Ненависть слишком благородное чувство? Не-на-ви-жу!!!!!!! Впервые в жизни! Будь проклят, кровавый паяц😡😡😡🤮🤮🤮Надувной Зеленски...
  • vladimir vedenkin
    "Ударили на опережение"иски???  Какие Иски????? Иски может и нужны, однако выигранные у хохлосрача 3 млрд вернуть не ...Пока США думали, ...

Двигатели для европейской Q50 Infiniti будет производить в США

http://www.dealeron.ru/news/2760-%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0...

Седан Инфинити Q50 (Infiniti Q50) для Европы

НЭШВИЛЛ – В этом месяце Infiniti начнет выпуск нового двухцилиндрового турбированного 2-литрового двигателя разработанного в Mercedes, на заводе в Теннеси (США), которыми будут оснащаться седаны Q50 предназначенные для продажи только в Европе.

План, начало которого будет положено 26 июня, последняя часть плана по глобальному разделению продуктов между альянсом Renault-Nissan Alliance и Daimler AG. Это также является частью собственной стратегии Infiniti по переконфигурации своего глобального портфолио на основе моделей и двигателей ориентированных на Европу.

Независимо от своих позиций в США, Infiniti соперничает с европейскими люксовыми производителями в попытке утвердить себя в Европе, как первичном рынке. Он встал перед сложностями вызванными ограниченным выбором двигателей производимых родительской компанией Nissan.

Infiniti будет производить четырехцилиндровые двигатели на отдельной линии завода в Дечерде, независимо от растущего масштаба операций по выпуску двигателей для бренда Nissan на том же заводе. Это дистанцирование является новым аспектом капитального изменения имиджа Infiniti. Под руководством Йохана де Нисшена, глобального президента Infiniti, компания стремится четко отличаться от массового бренда Nissan.

Линия по производству двигателей стоимостью $319 миллионов, получила заметно отличную архитектуру, кровлю и внутреннее естественное освещение, чтобы дифференцировать ее от находящегося рядом производства Nissan, где выпускаются легковые автомобили и пикапы предназначенные для продажи американском рынке.

Mercedes-Benz будет получать те же двигатели выпущенные в Теннеси для установки в новое поколение С-класса, производство которого начнется в этом году на заводе в Вансе (Алабама, США).

Завод в Теннеси примет на работу около 400 человек, когда достигнет своей максимальной производственной мощности в 250,000 двигателей в год.

Отметим, что непосредственно сборка Q50 производится в Японии, откуда они направляются дилерам Инфинити по всему миру, хотя на родном рынке бренд в настоящее время вообще не представлен.

Руководство Nissan и Infiniti уже отклонили разговоры о том, что Infiniti собирается перевести производство Q50 в Мексику. В прошлом году, в Агуаскальентес (Мексика), Nissan открыл второй завод по производству Sentra, однако не сообщается, какие модели будут добавлены со временем.

Сейчас Q50 является новейшей моделью Infiniti и с ней связываются все ожидания по росту бренда. Только дилерами Infiniti в США, за первые пять месяцев 2014 года было продано 15,583 Q50.

Картина дня

наверх