На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Русские провинциальные врачи спасли жизнь техасцу, когда американцы расписались в беспомощности

Русские провинциальные врачи спасли жизнь техасцу, когда американцы расписались в беспомощности

Врачи из провинциальной российской клиники спасли жизнь жителю Техаса. Теперь он может нормально есть, ходить, смотреть по сторонам. И это кажется чудом, ведь в крутой американской клинике мужчины напрямую сказали, что вылечить его не способны.

Алан Спенсер в 2015 году начал ощущать слабость в мышцах. Врачи обнаружили у него редкое заболевание – миозит с включёнными тельцами. Через пять лет такие пациенты обычно могут передвигаться только с помощью ходунков, через 10 – навсегда садятся в инвалидное кресло. Алан не мог завязать шнурки, подняться по лестнице, глотать пищу, нормально открывать глаза.

В одном из самых крупных частных медицинских и исследовательских центров мире – клинике Mayo Clinic – специалисты расписались в беспомощности. Сказали, что смогут научить Спенсера жить с его болезнью, но не вылечить. Знакомый рассказал, что в российском городе Пермь есть доктора, которые могут ему помочь. Алан сначала не поверил, но решил, что терять ему нечего. Доверился русским медикам – и не пожалел.

Семь месяцев понадобилось для того, чтобы получить возможность приехать в Россию в разгар пандемии. Помогали сотрудники МИД РФ. Стало легче с первых же дней пребывания в клинике. Алан Спенсер рассказал RT, что ему делали инъекции и капельницы. Кроме миозита обнаружились проблемы с сонными артериями.


"Прежде всего я обратил внимание на изменения с глотанием, и лицо стало «подтягиваться». Я смог лучше глотать, мне стало несколько проще говорить. Вот это да! Лечение начало давать результаты!

Практически сразу... Я могу есть нормальную еду и не давиться ею", - рассказал американец.

 

Впереди у него много анализов и длительное восстановление. Не исключено, что в Россию придётся приехать снова. Теперь Алан мечтает помогать таким же пациентам, каким он был сам ещё недавно. Он хочет организовывать для них "медицинский туризм", приводя к русским докторам. Конечно, когда коронавирус останется позади.

 

Картина дня

наверх