На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

ДЕЛО ЕГО ЖИВЁТ

МОСКВА, 13 января — РИА Новости. За 30 лет уровень жизни россиян вырос на 30 процентов. Об этом заявил сегодня глава Счётной палаты Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.

 

«ВВП России на 33 процента выше, чем в 1991 году, в период до либерализации цен, а уровень жизни – тоже на 30 процентов выше, чем в те годы», – сказал он.

При этом уровень жизни работников бюджетной сферы – в частности, врачей и учителей – удалось восстановить до советского только в 2003-2004 годах, добавил экономист.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Зато советский период нам удалось переплюнуть по такому показателю, какого в те «тоталитарные» времена и в помине не было – по количеству долларовых миллиардеров. В упомянутом Кудриным 2004 году таковых было «всего» 36. К 2021 году их поголовье увеличилось до 123. Совсем вплотную к заветной сумме приблизились ещё 77 кандидатов на получение звания миллиардера.

Кроме этого, по результатам исследования консультационной компании New World Wealth, в России проживает более 82 тыс. долларовых миллионеров.

Имеются в России и рублёвые миллиардеры с миллионерами. Свежие данные мне было искать лень, но в моём архиве нашлась информация за 2014 год. Так вот на тот период было 309 миллиардеров и 474. 953 миллионера.

Таким образом, на нашу огромную страну приходится всего 556. 200 «богатеньких буратин». Конечно, практически за каждым из них – семья, поэтому итоговую цифру надо умножить на 3, а, может, на 4 или на 5. В любом случае, получится не более трёх млн. счастливчиков.

В России же на 1 января 2021 года по оценке Росстата было 146 171 015 постоянных жителей. Как видим, всё население страны расколото на две неравнозначные группы. В одной 3 млн. тех, кто в шоколаде, в другой 143 млн. тех, кто в… Не буду уточнять, скажу лишь то, что вот этот глубокий ров социальной несправедливости, который разделил наш народ на две части – есть результат деятельности упыря, именем которого назван ежегодный экономический форум.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх