На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Киев отпразднует 100-летие передачи Польше Западной Украины


Песни и пляски в Новых Європах.
*
Верховная Рада приняла постановление «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2020 году», в котором запланированы торжества по поводу 100-летия передачи Польше Западной Украины. Об этом сообщается на сайте парламента.


Варшавский договор - это соглашение между правительствами Польши и Украинской Народной Республики, заключенное в разгар Советско-польской войны 1919-1921 годов. Он подписан Юзефом Пилсудским и Симоном Петлюрой. В обмен на признание независимости Украины поляки забрали населенные преимущественно украинцами Галицию, Западную Волынь, Лемковщину, Надсанье и Холмщину.

В соответствии с принятым Радой постановлением, потеря территорий будет отмечаться на государственном уровне «с целью консолидации и развития исторического сознания украинского народа, сохранения национальной памяти и надлежащего празднования и чествования памятных дат и юбилеев».
Подробнее – на Strana.ua

Херой Украины Петлюра. ...И так там всё.

«Семён Васильевич Петлюра!
– кричат хохлы махая салом ...».
© А. Лаэртский –



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх