На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Спасибо алкашу Ельцину за это! А мемориальный комплекс этой гниде до сих пор существует и российские барыги (некоторы...Вой из Киева: "Зи...
  • Валерий Фоменков
    Достаточно будет ящика печенек и упаковки кружевных трусиков.Вой из Киева: "Зи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Всех пидеров на зону под шконку«Быстро! На пол! ...

Украине угрожает кризис неплатежей – население отказывается платить за растущие тарифы

Украина в ближайшее время может столкнуться с кризисом неплатежей. Населению негде брать деньги, чтобы успевать за повышающимися тарифами на услуги ЖКХ.

Об этом в Киеве на пресс-конференции заявил экс-министр ЖКХ Александр Попов.

«Неплатежеспособность потребителей – эта проблема не звучит нигде в правительстве.
Если 1 сентября поднимется цена на газ, то это «додавит» потребителей. Им придется заплатить не 5 млрд. за возросшие тарифы ЖКХ, а уже – 7 млрд. гривен»,– отметил экс-министр Попов.

Он напомнил о падении платежей до 60% в Киеве в летний период.

При этом экс-министр подчеркнул, что сами предприятия ЖКХ понесли убытки только за первый квартал текущего года в размере 1,1 млрд. грн.

«Что означает убыточное предприятие ЖКХ? То, что это предприятие может быть потенциально отключенным»,– резюмировал Александр Попов.

Он критически отнесся к заявлениям присутствующей на пресс-конференции замминистра ЖКХ Елены Гаврилюк о том, что министерство готовится к зиме.

«Это даже с натяжкой подготовкой к зиме назвать нельзя: банальный сбор статистики со стороны министерства»,– отметил Александр Попов. 
Ссылка на первоисточник
наверх