На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Макрон лично будет выплачивать компенсацию семьям убиваемых в нацистской Украине легионеров. 20 тысяч легионеров по 1...НАТО начало готов...
  • Виктор K
    Прибыли в Одессу, подготовить к  торжественной сдачи города .НАТО начало готов...
  • Sobering
    Посмотрим после вступления Путина в должность президента. Три группировки начинают волосы рвать на себе - две либерас...Андрей Безруков: ...

Минздрав одобрил сокращение часов продажи алкоголя до 20:00


При этом министр ссылается на советский опыт. Балбес?

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поддержал дальнейшее ограничение времени продажи алкоголя в магазинах с 11.00 до 20.00.
«В советское время до 19−20 часов продавали, пока магазины работали. И начинали где-то с 11 утра. На мой взгляд, это целесообразно», — цитирует «Иинтерфакс» комментарий министра.

Мои бабушки и дедушки заканчивали работу в 16 часов (батя был военным). До дома - рукой подать. Все работали неподалёку от дома. Так была построена система. Так вот: у дедов времени на алкогольный "шоппинг" хватало с избытком. Они имели возможность до 20:00 не только купить, но уже и прийти домой "тёпленькими".

Сейчас от работы освобождаются не раньше 18-ти. Работа рядом с домом - редкость, до дома добираешься ближе к планируемому времени закрытия вино-водочных магазинов.

Понятно, други моя, что "пить вредно". Но как можно так вот просто ссылаться на советский опыт? Что за балбесы в правительстве и Думе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх