На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Мва
    КАКАЯ ВЛАСТЬ....ТАКИЕ И ГЕНЕРАЛЫУсловный срок и ш...
  • Silver Kont
    Вот поэтому и говорят все, что самок черножопых ишаков в первую очередь нельзя запускать в Россию...Помогите несчастн...
  • Геннадий Малахов
    пора уже крамсать верхушку власти Украины, чтобы не с кем было договариваться,  а  поставку вооружения будет уже неко...С Эрдоганом пора ...

В России возрождают вытрезвители. Закон прошел в первом чтении

Что нужно знать: Вытрезвители и так работают в 20 регионах, особенно успешно в Татарстане, но будут везде. За деньги!



Пьяниц будет забирать полиция. Это значит, палочная система. Значит, слегка выпившие тоже будут попадать.

Граждан будут сортировать. Мирные граждане будут отсыпаться. На буйных составят административный протокол.

Тех, кто надрались до такой степени, что это угрожает их здоровью, - направят в закрытые медучреждения - на месяц.

Доставка и пребывание в вытрезвителе - не наказание, а услуга. Плата за нее, как предполагается, составит 1500 - 2000 рублей. Один день в наркологическом центре - 2000 рублей.

Организуют все методом частно-государственного партнерства: отвечать будет муниципалитет, а вести финансовую деятельность - привлеченные фирмы. Пьяницы, которые не захотят платить, станут мишенью судебных приставов - деньги с них будут взыскивать.

Закон гласит - забирать будут граждан, «находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке».

В США пьяных возят домой волонтеры из общества Анонимных алкоголиков. Они вообще большие молодцы. В Англии везут в полицию на 12 часов, могут направить в наркологическую больницу, если состояние совсем плохое. В Скандинавии вытрезвители работают - услуга платная, 300 евро. И тоже работает полиция, вполне успешно.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1270

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх