На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    А потом начнется вонь про 1000-летнюю оккупацию русскими армении!!!!20 тайных договор...
  • Николай Герасименко
    Иногда с возрастом приходит мудрость, а иногда маразм! Не думаю, что следует тиражировать подобные фантазии беглецов...."Это пустые полки...
  • Людмила Свириденко
    Да, Боже, мой! Восьмой десяток, проживает в Литве! Вы не находите, что как-то странно требовать от человека ума при т..."Это пустые полки...

Обращение Госсекретаря США Керри к российскому народу: Путин вам врет и только я Д Артаньян!!!

Для начала объясните мне кто-нибудь с какой стати госсекретарь США Джон Керри обращается к российскому народу?!

Но определённая претензия если не на шедевр, то на оригинальность имеется. Особенно впечатлило, что НАТО – оборонительный союз.

Сначала оборонялись против Югославии, потом против Афганистана, затем Ирак напал на Европу, а потом и Ливия бомбила города США. Теперь вот узурпатор Асад никак из Сирии уйти не хочет.

Странно, что Керри не напомнил, что американские  военные пилоты, которые выполняют задачи в Сирии, имеют неотъемлемое право на самозащиту от С-300, которая способна сбивать крылатые ракеты.

Вот и Британия намерена оградить своих военных от Конвенции о защите прав человека. Ведь они там тоже исключительно обороняются…

Что касается украинского контекста – даже вникать не хочу. Ибо чётко сказано – в/на Украине США защищают свои ценности. Как всегда – под эгидой стабильности и демократии. Но нам это и так известно.

Поэтому я совершенно не понимаю, зачем было вообще к нам обращаться и что-то говорить.

С другой стороны, если отбросить политическую подоплеку, – классный номер получился. Прям до слез. Жалко, без гитары…

P.S. Свидетельство Джона Керри (ныне госсекретаря США) в детройтском суде, 1971 год, по делу о более 150 с почётом уволенных и многократно награждённых ветеранах войны во Вьетнаме:

«Мы лично насиловали, отрезали уши и головы, прикладывали электропровода к человеческим гениталиям, отрезали руки и ноги, взрывали тела, без разбора стреляли в гражданское население, уничтожали деревни на манер Чингиз Хана, стреляли в скот и собак для развлечения, отравляли продукты питания»…

Юлия Витязева

Картина дня

наверх