На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Как всегда, накажут только исполнителей.Осужденных за тер...
  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...

О трёх признаках капитуляции Запада перед Путиным

Trump-Hands
Фото © NBC.

Есть непреложное правило: один раз – случайность, два – совпадение, три – тенденция. И мы наблюдаем сейчас как раз последний случай, очевидным бенефициаром которого является российский президент Владимир #Путин, а косвенно – и #Россия тоже.

Но иного хода событий, наверное, и быть не могло. Законы диалектики неумолимы.

На этой неделе, ещё толком и не начавшейся, очень густо пошли пинги со стороны Запада в адрес России. Причём, с разных его сторон.

Французский президент Эмманюэль Макрон, явно готовящийся после ухода из политики германского канцлера Ангелы Меркель занять освободившееся место европейского лидера, попытался открыть новую страницу в отношениях с Россией. Приглашая Владимира Путина во Францию, глава Пятой Республики особо подчеркнул, что зовёт его «на средиземноморское побережье, которое так много значило для российских писателей». А затем, уже в ходе встречи заявил, что «Россия — глубоко европейская» страна, у которой есть «своё место в Европе ценностей, в которые мы верим». И вообще, пора вновь вернуться к идее строительства Европы «от Лиссабона до Владивостока».

Днём раньше в британской The Independent, которая уже не находила достаточного количества бранных эпитетов для российского президента, вдруг появляется колонка авторитетного специалиста по России Мэри Дежевски, где та прокламирует казалось бы немыслимые вещи. Путина и его действия понимали совершенно неправильно, особенно в США и Соединённом Королевстве…, а это привело к катастрофическим последствиям для международных отношений в целом… Пришёл час разрушить раздутый нашими кошмарами образ Путина и представить российского лидера в более объективном свете… И если бы Запад попытался лучше понять Путина и его страну…, ситуация на международной арене сегодня выглядела бы более обнадёживающей.

Ну и наконец американский президент Дональд #Трамп предложил вернуть Россию в «Большую восьмёрку». Как минимум – отнестись к такому предложению серьёзно.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх