На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • алексей самарский
    Не закрыть, а конфисковать.Шагин рассказал о...
  • tsan tsan
    Праааально! И часовню 17 века тоже Путин разрушил. И Кеннеди он застрелил  ...  из рогатки. Как раз ему 10 лет стукну...Путин всё знал, н...
  • vagas Karlito
    Удивляюсь Вашему терпению! Как у Жванецкого в интермедии  -"Это же надо  ,-средневековый рыцарь а в нем наши современ...Война с Европой с...

По словам чиновников, США хотят нанести ущерб нефтяной промышленности России

По словам бывших и нынешних американских чиновников, администрация Джо Байдена разрабатывает планы по сокращению нефтяных доходов России с долгосрочной целью уничтожения центральной роли этой страны в мировой энергетической экономике.

Потенциально этот серьезный шаг может поставить США в политический конфликт с Китаем, Индией, Турцией и другими странами, покупающими российскую нефть.

Предполагаемые меры включают в себя вторичные санкции, которые будут применяться в отношении иностранных покупателей, не соблюдающих американские ограничения, блокируя их от ведения бизнеса с американскими компаниями и компаниями стран-партнеров США.

За время украинского конфликта США и их союзники ввели против России достаточно санкций, чтобы подкосить ее экономику. Однако Россия продолжает получать почти $20 млрд в месяц от продажи нефти. Рост цен на сырье также означает, что в этом году Россия получила на 50% больше доходов по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Американские чиновники говорят, что главный вопрос сейчас заключается в том, как лишить Москву этих денег и при этом не допустить снижения мировых поставок нефти, что может привести к росту цен, выгодному для России, и к ухудшению инфляции в США и других странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх