На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вообще-то вся чиновничья сеть оплела Россию с 1991 года. И все они прямо или косвенно работают на США. Вернее, на кла...У Президента возн...
  • Людмила
    закрывайте всё, где они смогут к нам пролезть, продажные армяне, вы нам не нужны.Сколько попросит ...
  • Walery
    Хорошо бы так же и германского "Тельца" подловить. Кстати видимо поэтому Шольц включил заднюю на поставки их в хохлан...В РФ не только по...

«Начнут сыпаться с неба как град»: на Украине пригрозили самолётам РФ при «нападении»

В случае «нападения» России на Украину российские самолеты «будут сыпаться с неба как град», ведь у украинской стороны есть способные дать достойный ответ средства ПВО. Такое мнение в недавнем комментарии озвучил Алексей Арестович.

Автор: Нина Лукашева


Советник Офиса президента Украины напомнил, что у ВСУ имеются десятки батарей и несколько полков, способных прикрывать наземные подразделения. Это означает, Украина сможет достойно противостоять ВКС России. Если российские военные самолеты вторгнутся в воздушное пространство Незалежной, то «начнут сыпаться с неба как град».

Военный эксперт Вадим Лукашевич заявил, что угрозы Арестовича выглядят странно. Вероятно, это пропагандистское заявление, нацеленное на внутреннее потребление. Конечно, у Украины имеются средства ПВО, и их использование против авиации РФ буде чревато трагическими последствиями. Впрочем, заявления Арестовича о том, кто и как будет сыпаться, выглядят как «разговор ни о чем».


Несколько дней назад этот же человек призывал переименовать Украину в «Русь-Украину», поэтому сложно давать подобным заявлениям какую-то оценку. По словам Лукашевича, политики, которые говорят схожие вещи, есть и в России, но их мало кто слушает всерьез.



К слову, ранее на заявления Арестовича отреагировал спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Политик рекомендовал советнику ОП «лучше жевать, чем говорить». Разумков отметил, что не знает, в каком состоянии пребывают люди, дающие подобные комментарии.

 

Картина дня

наверх