На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Где изменения со стороны президента о запрете ввоза инородцев, где закон, где дума, где правительство, он что ждёт ч...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не любила Жириновского за хамские выходки. Но уважала за обширные знания, большой опыт, умение анализировать и многое..."Не будет страны ...
  • Ингерман Ланская
    щенок, утри сопли ... иди в машинки играй"Женщины реальную...

Иноагентам пора бояться. Приговор Кара-Мурзе* — лишь первый прецедент

Приговор иноагенту Владимиру Кара-Мурзе* оглашён. Мосгорсуд приговорил его к тюремному заключению сроком на 25 лет. Иноагентам пора бояться, дело Кара-Мурзы* может стать лишь первым прецедентом.

Наличие в России предателей интересов государства никто не ставил под сомнения. До начала специальной военной операции (СВО) представители так называемой пятой колонны чувствовали себя вполне комфортно.

Одним из заметных членов «оппозиционного» движения был заместитель председателя «Открытой России»** Владимир Кара-Мурза*.

Сегодня Мосгорсуд приговорил иноагента к наказанию сроком на четверть века — 25 годам тюремного заключения в колонии строгого режима.

Суд признал Кара-Мурзу* виновным по делу о госизмене и распространении лжи о русской армии, принимающей участие в СВО.

Этот случай стал первым в практике правоприменения расширенной редакции статьи о госизмене. Теперь госизменой может быть признана не только передача секретных сведений, но и оказание иностранному государству или организации помощи в деятельности, направленной против безопасности России.

Согласно данным следствия, иноагент Кара-Мурза* в течение нескольких лет (ещё на посту зампреда «Открытой России»**) помогал организации из недружественных России государств — членов блока НАТО. За деятельность, направленную на подрыв безопасности страны, ему выплачивали 30 сребреников в американской валюте – $30 тысяч в месяц.

Кара-Мурза* рассказывал американским парламентариям, что Вооружённые силы России на Украине целенаправленно наносят удары по школам, больницам и роддомам.

Первый прецедент
По словам адвоката Вадима Прохорова, опубликованным «Коммерсантом», это первый случай, когда применялась расширенная версия статьи о госизмене. Где госизменой считается не только передача секретных сведений, но также оказание помощи иностранному государству или организации в деятельности против безопасности страны.

«Ну что же. Лиха беда начало. Теперь им, во-первых, в самом деле есть чего бояться. Во-вторых, создан достойный прецедент. Дай Бог, и Государство Российское — не последний. Таких ещё десятки ходят по земле — хотя в основном уже в эмиграции», — прокомментировал назначенное наказание политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в своём телеграм-канале.

На оглашении приговора иноагенту была замечена Дебора Броннерт, посол Великобритании в России. Более того, британский МИД уже вызвал посла России в Лондоне в связи с вынесенным приговором. И американское, и британское посольство призвали к освобождению Кара-Мурзы*.

«Хозяева переживают за свою мурзилку», — написал журналист Сергей Колясников в своём телеграм-канале.

В свою очередь Никита Кричевский прокомментировал заявление гендиректора FIDE израильского шахматиста Эмиля Сутовского о том, что наш гроссмейстер крымчанин Сергей Карякин заделался патриотом, не зная русской истории и культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх