На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    А что же вы остальных-то обижаете? Негоже забывать, что быть пидором для всей Европы- это более чем почетно. Вот они ...Ответом на подлос...
  • Bogdan Stupin
    "...Как всё бросив занимаццо тем, что там в какое время в кинотеатрах показывают!! Вот уж воистину - Дураки главная п...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Ты так туп, что  не знаешь закона физики: каждое действие равно противодействию. Но ты свое скотство не видишь.  Это ...Шагин рассказал о...

Кто не пустил революцию в Беларусь

Поблагодарим настоящих белорусов за выдержку и благоразумие.

Протестные события в Белоруссии побуждают больше к анализу поведения участников протеста, им уделяется основное внимание. Однако ради справедливости надо вспомнить и о тех, благодаря кому Беларусь по-прежнему остается нормальной страной, суверенным и достаточно благополучным государством. Это те, кто не стал впускать эти протесты в свою жизнь и в свою страну – настоящие граждане Беларуси, абсолютное большинство белорусского народа.

Именно такие белорусы создавали и продолжают создавать современную Белоруссию, благоустроенную и удобную для жизни. Вполне естественно, что им не хочется ее терять, не хочется давать власть и волю разрушителям, действующим по указке из-за кордона в чужих интересах. Белорусам есть чем гордиться и что защищать. Назойливые революционеры так и не смогли навязать им свои бестолковые активности, не смогли вовлечь в пагубное для страны дело.

 

В отличие от протестующих, нормальные белорусы не собирались выходить ни на какие митинги, ни «против», ни «за» - им это не свойственно, это не их методы. Они заняты делом, созидательным трудом, а свою гражданскую позицию и политическую волю выражают голосованием на выборах, как и должно быть в нормальном обществе. Так они поступили и на прошедших в этом году президентских выборах – пришли на избирательные участки и большинством голосов выбрали в президенты Александра Григорьевича Лукашенко, уже проявившего себя на этом посту. Выбор был вполне обоснован, логичен, ожидаем.

Агрессивное протестное меньшинство попыталось отобрать у большинства белорусов их выбор, объявив итоги выборов сфальсифицированными и недействительными, фактически пытаясь внаглую украсть и присвоить чужие голоса. Разбирательств и доказательств не было, зато сразу после выборов последовали ночные атаки организованных боевиков на милицейские кордоны. Работники правоохранительных органов, которые сами являются частью белорусского народа, выполнили свой служебный долг и решительными действиями предотвратили насильственный вариант подмены итогов выборов. Так и должно быть: граждане спокойно голосуют на выборах, правоохранители пресекают беспорядки на улицах, хулиганы получают по заслугам.

Организаторы протеста попытались протестовать «мирно», выставляя побитых революционеров в образе невинных жертв и мобилизуя всех недовольных, несогласных, застоявшихся и заскучавших от спокойной жизни. Удалось собрать внушительную толпу, и тогда стали настойчиво обращать внимание на отсутствие противоположной толпы - сторонников президента. Протестующие предлагали простую логику: если не выходят массово митинговать за Лукашенко, значит и на выборах за него не голосовали. Но сторонники президента митинговать и не собирались, и не должны были, их дело – проголосовать на выборах, а для наведения порядка на улицах есть соответствующие службы.

Только когда появилась очевидная необходимость в наглядном выражении антипротестной воли народа, народ стал выходить на митинги и выезжать на автопробеги, демонстрируя государственные флаги, выражая поддержку своему государству и своему президенту. Их публично заявленная гражданская позиция выправила ситуацию на улицах, разрушив монополию протестных маршей, да и сами протестные марши пошли на спад, так и не выдвинув ни конструктивных лозунгов, ни достойных лидеров. При этом удалось избежать гражданских столкновений (а такой риск возникает, когда на улице две противостоящие колонны), и это опять же говорит о выдержке и благоразумии белорусов.

Но и те, кто не вышел ни на какие митинги, а просто не стал присоединяться к разрушительному протесту, продолжал работать на своем месте на благо страны, заслуживают уважения. Так, просто сохраняя спокойствие и благоразумие в кризисной ситуации, можно помочь своей Родине. В это непростое время белорусский народ в большинстве своем сумел проявить лучшие свои качества, за что мы его и поблагодарим.

Igor Novikov

Картина дня

наверх