На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    А кроме гноя, какашкой приправленного, контраргументы есть?😜Дугин возглавил н...
  • Олег
    Подскажите где взять ПУСТЫЕ ПОЛКИ? Нам товар раскладывать некуда... 🤔"Это пустые полки...
  • cvyurij Цветков
    Этот Липсис большой недостаток экономических знаний компенсирует изобилием брани. Лучше уж молчал. Сошёл бы за умного."Это пустые полки...

Серийный F-Type Project 7 прибывает в Гудвуд

Концепт Jaguar Project 7 и F-Type 2014 / Ягуар Проект 7

Всем было ужасно интересно, но слава богу ждать осталось недолго. Итак, о чем же речь? Jaguar представил серийную версию потрясающего концепта Project 7 F-Type на Гудвудском фестивале скорости. Но интрига не только в этом, а в том, что это первый проект реализованный программой Специальных автомобилей Jaguar Land Rover (Special Vehicle Operations). Это подразделение, почему то названное программой, будет представлять особые разработки и модификации моделей Jaguar Land Rover, наподобии BMW Individual.

Серийная версия Project 7, в отличие от концепта, получила пассажирское сиденье, однако практически все остальное, такое же, как и у концепта. Другие изменения включают цвет, который теперь почти идентичен британскому гоночному зеленому, вместо светло синего у концепта.

Родстер отдает дань уважения 60-летнему Jaguar D-Type, который в общей сложности принес три из семи побед Jaguar на 24-часовой гонке Ле Ман. Кроме того, что с кузова убрали большую цифру «7», графика на Project 7 в основном осталась прежней.

Кроме того, что это будет наиболее редкий Jaguar, который можно будет встретить на улице, это будет также и наиболее мощный из всех, включая прежние. Jaguar усилил свой 5.0-литровый V8 с наддувом доведя его мощность до 567 л.с., а крутящеий момент до 681 Нм, увеличив мощность по сравнению со стандартной версией на 25 л.с. Вся эта мощь позволит разогнать Project 7 с 0 до 100 км/ч за 3.8 секунды, а его максимальная скорость электронно ограничена на 299 км/ч. Тюга, как и преждее, передается на ведущие колеса посредством восьмиступеньчатой трансмиссии Power. Как стандарт Project 7 будет оснащен карбон-керамическими тормозами и карбоновыми аэродинамическими элементами.

Еще больше ценности Project 7, добавит то, что интерьер ручной работы каждого экземпляра выпущенного Special Operations, будет следовать точным спецификациям данным покупателями. Каждый автомобиль получит номер подписанный Яном Каллумом, главным дизайнером Jaguar. Jaguar представит Project 7 в пяти разных вариантах окраски, включая ультра-синий показанный на концепте, британский гоночный зеленый, черный, белый и красный.

Для поддержания эксклюзивности Jaguar выпустит лишь 250 экземпляров Project 7, так, что его вряд-ли можно будет увидеть даже в салонах дилеров Ягуар. Заказанные Project 7 начнут поставляться владельцам с середины 2015 года.

Фотогалерея: Jaguar Project 7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх