На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    https://zakon-poryadok.mirtesen.ru/blog/43587366921/Mudraya-rech-Tokayev-obyasnil-kazaham-chto-budet-esli-poprobovat?...Выживают из стран...
  • Vladimir Sinjakin
    ЛГБТ они такиеОтветом на подлос...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Как говорил Великии сократ "Всё тайное со временем становится явным". Правильно сделали,нужно было бы ещё и посла Мал...В РФ не только по...

Лукашенко : Путин. Теперь 1,5 : 0

Завершилась встреча Путина и Лукашенко в Сочи




1) Как я и предполагал, Лукашенко развёл Путина на очередной транш для поддержки штанов. В этот раз на 1,5 миллиарда. В остальном встреча завершилась практически ничем. Похоже Лукашенко снова смог опутать Путина своей говорильней.

Классика жанра: лярды у России выпросил, скоро заявит о российских кукловодах.


2)Из однозначно позитивного - Беларусь получит хорошо себя зарекомендовавшую российскую вакцину от коронавируса. Хотя вспоминается, как Лукашенко кричал, что в Беларуси коронавируса нет и плакался, что Россия закрыла границу с Беларусью. Причем обидки Лукашенко о закрытии границы были вызвано даже не самим этим фактом, а тем, что её закрыли после звонка российского премьера белорусскому, а не Путин самолично с извинениями соизволил позвонить прэзыдзенту.


3) Из непонятного: Путин поддержал идею проведения в Беларуси Конституционной Реформы, возможность которой ранее уже анонсировал Лукашенко.

Я уже раньше говорил - если Лукашенко хочет предоставить право парламенту Беларуси выбирать президента страны, то это не реформа, а очередная попытка Лукашенко держаться у власти. Он понимает, что его больше не выберут, если проводить голосование как раньше. Это раз.

А два - ни о какой реформе и голосовании по ней не может быть и речи, пока в Беларуси не поменяется в грязь дискредитировавший себя ЦИК. Пока не наведут порядок с процедурой голосования и ответственностью лиц, которые его организуют голосование и порядок с контролирующими этот процесс органами.


П.С.
Блин, мне тоже кредит безвозвратный позарез нужен... Вылетаю...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх