На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    На мой взгляд, Дугин вряд-ли та личность, которая может своим ментэрским стилем что-либо донести в головы нашей молод...Дугин возглавил н...
  • Генрих
    Не  нарывайсяВойна с Европой с...
  • Natalija Osminina
    Да мне то пофиг ваши минусы. Я на сброд внимания не обращаю. Идите, укладывайтесь.Война с Европой с...

Невыплата врачам ставит под вопрос эффективность вертикали власти

Безобразие с допвыплатами врачам за борьбу с Ковид, конечно, удручает: президент обещал 25-50 тысяч всем врачам, работающим с больными коронавирусом, а на руки получили сотни рублей и то единицы. Врачи, нынешние солдаты на передовой войны с заразой, разочарованы и возмущены, президент подставлен подчинёнными — как местными, так и федеральными.

Вчера Путин сделал очередной нагоняй («развели какую-то канитель бюрократическую») — и с каждым разом ему приходится всё жестче это делать. Чего он всячески избегает, видимо, считая, что вертикаль власти должна строиться не на страхе, а на самосознании. Между тем, коронавирус показал, что самосознания не хватает, а о страхе давно все забыли.

И ведь дальше будет это заметнее и критичнее — эпоха коронавируса только началась, и она потребует сверхчёткой работы госаппарата, которая невозможна без повышенной ответственности, и высокую самосознательность людей, которая невозможна без идеологического воспитания.

Надеюсь, Владимир Владимирович за эти месяцы почувствует и прочувствует то, что слов о «патриотизме в широком смысле» недостаточно, и приступит к кардинальному изменению внутренней политики. И начинать надо с резкого повышения ответственности чиновников и граждан: не выполнил поручение - увольнение с  формулировкой о профнепригодности, своровал при этом — сразу под суд, распространяешь фейки — штраф и публичная порка/общественное порицание; и наоборот, перевыполнил задачу, предложил лучшее её решение — бонус и общественный почёт, раскрутка в медиа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх