На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    что таджики , что айзербайджанцы , что узбеки , что киргизы , что турки --одним миром мазаны .Предатели и подонки и в...С Эрдоганом пора ...
  • Gennady Sokolovsky
    ВОН НАХЕР! Ни одну мразюшку НЕ ПУСКАТЬ. Да, мразюшку - мы к ним со своими уставами и правилами не едем, И НЕ СТРЕМИЛИ...Сотни машин с жен...
  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...

Лукашенко – хороший национализм это когда белорусов отличают от русских


И президент Лукашенко намерен продвигать этот «хороший национализм». Об этом он заявил 19 февраля на встрече с актерами Купаловского театра в Минске.

«Всегда надо создавать то, что тебя будет отличать от других. И в этом будет хороший национализм, за что меня в России иногда критикуют и упрекают. Но я говорю: я же президент Беларуси. При всей любви к россиянам, я – президент Беларуси. Поэтому я буду делать все, что надо нашим белорусам, то, что нас будет отличать. От русских тоже», – сказал Лукашенко.

Политолог Дмитрий Евстафьев считает, что Лукашенко, таким образом, пытается найти идеологическое обоснование.

«Александр Григорьевич человек исторический. Он сам делает историю. Он реализовал, насколько это было возможно, концепцию многовекторности. Теперь он решил дальше продвинуть свою роль в историю, реализовав концепцию отделения плохого национализма от хорошего. И до него такие ребята были. Я не исключаю, что у него получится что-то еще более впечатляющее, чем результаты его блестящей многовекторной политики. Я купил много покорна.

Он пришел под одними лозунгами, стал президентом под другими, собирался править под третьими. И все эти лозунги соответствовали ветру времени. Самая большая трагедия, когда человек перестает чувствовать ветер времени. Это иногда имеет катастрофические последствия.

Нам нужно очень внимательно смотреть за тем, чтобы искания нового идеологического обоснования того, почему Александру Григорьевичу нужно еще некоторое время поруководить Белоруссией, не привели к очень тяжелым последствиям для белорусского народа», – сказал Евстафьев в эфире youtube-канала RuBaltic.


Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх