На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не радуйтесь раньше времени! Улюкаева тоже  закрыли, срок приличный озвучили! А он 2 года побыл библиотекарем в комфо...Удивительный чело...
  • Регина Толстоброва
    Эрдоган какой гнилой политик. Всего можно ждать.С Эрдоганом пора ...
  • Владислав Юдин
    👍Помогите несчастн...

Сегодня ровно 81 год добровольному вступлению Эстонии в СССР


6 августа 1940 года, VII сессия Верховного Совета СССР приняла постановление о принятии в состав Советского Союза Эстонской ССР

Несмотря на то, что сама эстонская Госдума и ходатайствовала об этом, нынешняя Эстония толкует период своего нахождения в составе СССР исключительно как "советскую оккупацию". И никого почему-то не смущает, что оккупация подразумевает состояние войны между государством-агрессором и государством-жертвой.

Неоспоримый факт: между Эстонией и Советским Союзом не только не было войны, но, напротив, был заключен и действовал договор о взаимопомощи. На основании этого документа в Эстонии и находились советские войска, призванные гарантировать ее безопасность от гитлеровской Германии.

✔️ В ответ на это сторонники "оккупационной" теории начинают юлить, приплетая "аннексию", дескать, это такая же оккупация, только без войны. Так и хочется сказать, вы хоть в терминах определитесь.

Подробнее о том, как Эстония в состав СССР вступала, здесь.
@SputnikMeedia
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх