На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялась глобальным структура...Удивительный чело...
  • Sobering
    СССР это ответ на развал Российской империи, который являлся жалким подобием того организма, но таки спасшего саму Ро...Удивительный чело...
  • Sobering
    ОН всегда ждёт когда ему укажут, что, как и где. Совок довольствуется тем что дают и тем что частенько ему позволялос...Удивительный чело...

Американский сланец не вышел из нокдауна

Цены на нефть сегодня на рынке доходили до 46,5 доллара за баррель. В предкризисный период 1 марта стоимость жижи составляла 45,5 долларов.



А что там сланец? Он как ушёл в нокаут, так из него и выходит. Несмотря на восстановление цены на сырьё, количество буровых установок, которые готовят новые скважины как были на 15-летнем минимуме (то есть ниже 181 буровой установки), так и остаются. Всего с начала кризиса количество буровых упало почти в 4 раза с 683 буровых доходя до 172.



Этот показатель считается важным индикатором активности работы нефтегазовой промышленности. Количество активных буровых установок — опережающий показатель потребления нефти и спроса на нее.


Напомню, США начинали 2020 год с рекордным темпом добычи нефти на уровне 13 млн. бррелей в сутки. Сейчас добывают на уровне 10,7 млн.баррелей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх