На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...
  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...
  • Александр Доливо
    А воодушевлённые мигранты стоя на коленях, во дворе военкомата, умоляли военкома отправить их на передовую, Родину за...Колонной под конв...

«Подайте на Евровидение»: Киев ищет инвесторов на проведение конкурса в следующем году

Победа украинской певицы Джамалы на конкурсе «Евровидение»-2016 подарила Украине не только право принять у себя конкурс в следующем году, но и головную боль, где взять на это денег.

Средств в бюджете Украины не хватает на собственные нужды, а затраты на организацию международного конкурса на должном уровне должны быть огромными, поэтому сейчас уже правительство Украины задумалось над вопросом: «У кого попросить?»

Министр культуры Украины Евгений Нищук уже заявил о том, что в этом вопросе Украина рассчитывает на средства европейских инвесторов. По его словам, организация конкурса на должном уровне потребует огромных финансовых вливаний, на которые совершенно не способен госбюджет. «Заграница нам поможет», - видимо, уже по привычке решили украинские чиновники.

Причем, Евгений Нищук считает, что для имиджа Украины важно, чтобы были привлечены европейские специалисты и все было организовано на высшем уровне, в том числе в вопросах безопасности, чтобы весь мир понял, что «на Украину можно ехать!»

Вопрос места проведения музыкального конкурса в следующем году тоже активно обсуждался сегодня, министр культуры Нищук и мэр Киева предложили провести его в Киеве, в спорткомплексе «Олимпийский». Однако сегодня поступали уже другие предложения: высказывалось мнение провести конкурс в Одессе, а также абсурдное предложение организовать «Евровидение»-2017 в российском Крыму, видимо, тоже «на халяву».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх