На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иванов Иван
    В полном соответствии с известным анекдотом Никулина - про ракеты...В РФ не только по...
  • tsan tsan
    Троллинг высшего уровня. Почище пресловутого "английского юмора" будет.В РФ не только по...
  • vagas Karlito
    Демократия морковка для  дурашлёпов!) Она давно  трансформировалась в  идиотократию!Ради “спасения де...

Россияне станут жить на 30% беднее, пока у Путина золото уже в подвал не лезет!



Собственно, скоро меня будут бить и даже, подозреваю, ногами! Пишу тут на деньги пенсионеров уже третий год, что дескать все в стране не то, что неплохо, а даже - хорошо! Ютуб-канал завел от наглости (кстати, подписывайтесь), где харей разожравшейся торгую и клянчу мелочишко у нищих россиян, кто живет на 500 рублей в день, как рассказал мне один товарищ, живущий явно на 200 рублей (причем в месяц) и еще отправляющий деньги (в отличие от подлого автора) постоянно СМС-ками по разным фондам.



А солдатская, народная и даже местами, либерально-экспертная молва-то не врет! Население-то не такое тупое, как показывают на "КисельТВ" - нефти-то осталось хорошо если до весны! Новой не нашли, нормальную продали в Китай, а зима - близко!

Россияне станут жить на 30 процентов беднее при резком снижении спроса на нефть и газ и переходе покупателей сырья на альтернативные источники энергии. Такое мнение высказал бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития и экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев в программе «вДудь».
«Если прямо сейчас нефть перестанет быть нужной, мы с вами станем жить на 30 процентов беднее», — сказал он. По словам Гуриева, в настоящее время ВВП России на 25-30 процентов состоит из доходов от нефти и газа (в зависимости от цен на сырье). Однако основная доля экономики состоит все же из сферы услуг. Такая же ситуация сложилась и в других странах, которые находятся на уровне развития России или богаче ее, например, в США.

Мне надо еще и еще раз объяснять - почему я не люблю либеральных экономистов? Мы не будем обсуждать всякую чушь про сферу услуг, особенно, спасибо, что нас со Штатами сравнили. И даже мы не будем обсуждать, что типа у нас ПРЯМО СЕЙЧАС нефть закончится. Мне больше понравилось вот это "ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ НУЖНОЙ". Вы понимаете, это говорит не какой-нибудь бухой дурачок, который за Навального. ЭТО ЗАЯВИЛ - "бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития и экс-ректор Российской экономической школы". Собственно - потому он и "бывший главный" и "экс". И еще к Дудю ходит. Может даже больше ничего не говорить - веруем.


Вообще, хочешь хайпануть и быть либералом - голоси в голосину, что скоро в России все будет плохо, хотя хуже - некуда. Причем, я третий день балдею - господин Кудрин то ли трезвый пришел в Думу, то ли наоборот - не знаю, но - он же заявил, что нет в стране нищих пенсионеров. Хотя на прошлых допросах правду матку рубил, хрен с ними щепками летящими, це..ки лопались! Правда, как обычно, у проклятых ватников нашлось козырей под телогрейкой. Все та же lenta.ru сообщает, чтобы два раза не вставать:


Проблемы американской отрасли по добыче сланцевой нефти носят структурный характер, и даже повышение стоимости барреля на десять долларов их не решит. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные The Wall Street Journal.
В первые шесть месяцев добыча нефти в США, по данным Минэнерго, выросла менее чем на процент, в то время как год назад рост составлял почти семь процентов.
Причиной названо сокращение добычи на пробуренных ранее скважинах, а также меньшая пригодность для разработки новых.

В переводе на русский - сланцевая революция, которой нас пугали тут много-много лет - кажется дает дуба. В предверии американских выборов, в предверии кризиса, в общем - вот где востребован-то на самом деле товарищ "бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития и экс-ректор Российской экономической школы".

Вещал бы сейчас на CNN, согласитесь? У нас может быть это дело будет - когда-нибудь. Потому что курить один и тот же ганжубас с Илоном Маском - а я не знаю, откуда еще в голове такие мысли могут появиться - это клево. Но - где она ваша альтернативная энергетика? В мечтах больной девочки, которые используют богатые дяди, из Швеции? С лозунгами у американских социалистов, а барышня Александра Окассио-Кортес мне не даст соврать, напрягов нет - тут они в едином порыве выступают с товарищами Грудининым и Зюгановым. Но на выходе топить пока обещаниями получается, если есть много-много лохов, которые либо сами покупают, либо их можно принудить покупать - Госдолг США. А если лохов становится меньше, то... ну, вы видели.


И не пройдет тут нам доказывать, что это проблемы американцев. У Трампа явно проблемы с "эгегейном", а ведь именно он толкает нефтянку и газ - и не только Китаю, но и везде по миру, попутно пытаясь убрать с рынков Россию - часто вполне себе не либеральными методами. Ладно даже заикаться опять не будем, что "сланцевая революция" кончилась - так совпало - в тот момент, когда ВКС РФ в Сирии размбомбили под 1000 бензовозов, которые возили ворованную нефть именно сирийского народа. Но кому какое дело - главное ведь, что люди - о России думают!

Нет, на самом деле, конечно - мы всех понимаем. Товарищу "бывшему главному и экс" - хочется кушать. Юрию Дудю, которого уже назначили новым Навальным, а также самому Алексею, который уже во всех смыслах старый Навальный - тоже хочется. А поэтому - что? Правильно - надо хайпить, как lenta.ru - которая рада стараться набрасывать на вентилятор. Опять же, чего скрывать - и автор при деле. Практически за один вечер удвоили ВВП.
Но из хороших новостей - время означенных экспертов прошло и теперь им остается выть в шоу "вДудь". Как по мне - тут Путину прямо надо еще одну медаль, еще один памятник и еще чего-нибудь тоже приятное. Ну, а кто виноват-то? Обама что ли?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх