На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой
  • Влад Бонд
    Нех гулять где попало! Гуляй где не попало😂😂😂Десять поляков вы...

На Украине – памятник очередному убийце украинцев и поляков


Новости рубрики «Украина: фашизма нет».
*
Прижизненный памятник военному преступнику, организатору массового уничтожения мирного польского населения Ивано-Франковской области 97-летнему Мирославу Симчичу.


В материалах послевоенного уголовного дела указано, что глава сотни УПА Симчич лично отдал приказ на уничтожение польского населения села Пистень, включая женщин, детей, стариков и их домов.

23 октября 1944 года отряд Симчича напал на село Троице. При этом было убито 78 человек - 66 поляков, 14 украинцев и один русский. Среди убитых были женщины и дети. Убийцы сожгли 49 польских домов и забрали все вещи принадлежавшие убитым - одежду, продукты питания.

Симчич был дважды осужден за убийства мирных людей и военные преступления. В независимой Украине это сочли достаточным основанием, чтобы убийцу наградить орденом «Свободы» (Порошенко) и "За заслуги" (Ющенко), присвоить звание почетного гражданина Львова и Коломыи, установить прижизненный памятник.

В 2017 году суд города Косова реабилитировал военного преступника, мародера и убийцу Мирослава Симчича.

Прижизненный памятник военному преступнику, организатору массового уничтожения мирного польского населения...

Опубликовано Eduard Dolinsky Вторник, 27 октября 2020 г.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх