На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ОПЯТЬ ВЕЗДЕ КИРКОРОВ!!В России изменило...
  • Aнатолий Райков
    Да они парада на Красной площади Москвы дожидаются.Пожалуйста.              https://youtu.be/HSjZ0f0BI6g"Путин просто изд...
  • Natalija Osminina
    Естественно, самими. Кто им рукоплескал и на руках носил? Кто билетными деньгами голосовал? Откуда это лизоблюдство п...В России изменило...

Мусульманам Пакистана разрешили жениться на трансгендерах с "видимыми половыми признаками"

 



В Пакистане издали фетву, разрешающую заключение брака с трансгендерами. Об этом сообщает Dawn.

В документе, выпущенном священнослужителями из религиозной общины "Танзим Иттехад-и-Уммат", говорится, что мусульманин может вступить брак с трансгендером, в случае если его избранник имеет "видимые признаки противоположного пола". Если же у трансгендера присутствуют видимые признаки обоих полов, заключать брак с ним запрещено.

Помимо этого, богословы подвергли осуждению поведение некоторых родителей, которые, узнав о том, что их ребенок - трансгендер, лишают его наследства. По мнению имамов, такие родители "вызывают на свою голову гнев Аллаха". Авторы фетвы просят правительство принять против них какие-либо меры.

Также фетва категорически запрещает оскорблять и унижать трансгендеров. При этом в документе подчеркивается, что умершего транссексуала необходимо хоронить с соблюдением тех же обрядов, что и любого другого мусульманина или мусульманку.

Издание отмечает, что фетва, изданная группой богословов по собственной инициативе, обладает значительной моральной силой. При этом, несмотря на то, что документ представляет собой нормативно-правовой источник исламского права, обязательным к исполнению он не является.

via

Картина дня

наверх