На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Карелия им нужна! Я смотрю,на западе столько "земледельцев" и пахарей появилась,им всем земля нужна.Ха,ха,ха!Финны решили пока...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Признать ПАСЕ экстремистско террористической организацией, а ее представителей террористами. Запрет на въезд их в Рос...Вас никто не спра...
  • Eduard
    Да они известные алкаши,вся их жизнь это поиск водки по дешевле!Финны решили пока...

Чуть что, помощи у России просят: почему лечение «водкой и трактором» не помогло Белоруссии в борьбе с коронавирусом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выбрал крайне, так скажем, интересные методы борьбы с коронавирусом. Трактор и водка, конечно, обладают, судя по всему, какими-то особенно целебными свойствами, но превентивные меры не смогли себя оправдать.

Думаю, что говорить об очевидном просчете со стороны белорусских властей не стоит. Полезные свойства водки еще все-таки не доказаны в отличие от защитных масок, тест-систем и аппаратов ИВЛ, которые Минск и запросил в итоге у России.

Как сообщается, все страны, кроме Украины и Туркмении, из постсоветского пространства направили запрос о помощи у нашей страны. Теперь к ним присоединилась и Белоруссия, вот только российское правительство приняло постановление 2 марта о том, что вывоз медицинской продукции из страны запрещен.

Печально в этой ситуации то, что Лукашенко, судя по всему, не стал думать о том, что соседних государств достаточно, и если заражение нахлынет Белоруссию, то неизменно это перекинется и на другие страны, включая прежде всего Россию. Столько водки белорусы точно не найдут, не говоря уже о тракторах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх