На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Десятилетний юбилей войны на Донбассе. Сколько фильмом отснято? Но ежедневно нас информируют о Галкине и Пугачевой, Э...Шагин рассказал о...
  • Ванька Жуков
    "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" Голливуда, там деньги прибыли. Народ с деньгами в кино не ходит, с...Шагин рассказал о...
  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...

Премьер Эстонии нашла «уважительную» причину дискриминации русских


Дискриминация населения, не имеющего гражданства, оправдана заботой о сохранении эстонского языка, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас 17 мая в интервью программе HardTalk на BBC.

«Нужно понимать, что в мире всего около миллиона людей, говорящих по-эстонски, и мы должны защищать свой язык. Единственное, что мы хотим от тех людей, которые прожили здесь 50 лет, — это выучить наш язык. Вы являетесь представителем большой нации и не понимаете, насколько важно для нас сохранить культуру и язык», — сказала Каллас, отвечая на вопрос, почему в стране живёт столько людей, не имеющих гражданства.

Напомним, после распада СССР, гражданство Эстонской Республики выдавалось лишь тем, кто мог документально подтвердить, что он сам или его предки проживали на данной территории до августа 1940 года, то есть до вступления Эстонии в состав Советского Союза.

Переехавшие на территорию Эстонской ССР граждане Советского Союза были объявлены иностранцами, которым новые власти милостиво разрешают жить в домах, зачастую ими же и построенных. Даже если такой «иностранец» получит гражданство Эстонии, выдержав все необходимые экзамены, то занимать высшие государственные посты ему все равно не светит, поскольку это удел лишь граждан по рождению.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх