На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Естественно нет. Есть погранпереходы. А придется строить забор  по всей длине границы: колючую поволоку под током, вы...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Мне казалось, что Вы неглупый человек. Сейчас уже стала сомневаться.  Причем тут ваше "с интересом смотрим, как Финля...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    А у нас Пограничных войск нет с 2003 года. Не знаю, восстанавлвают их или нет.Наши 90-е идут по...

Спрос на ипотеку в январе сократился вдвое

По итогам января спрос на ипотечные кредиты в Северной столице снизился примерно в 2,6 раза по отношению к показателям января минувшего года. Об этом журналистам сообщил Максим Никулин, вице-президент и заместитель управляющего филиалом банка ВТБ24 в Петербурге. 

Банк в рамках программ ипотечного кредитования выдал за январь текущего года порядка одного миллиарда рублей, тогда как в минувшем году данный показатель составлял более двух миллиардов рублей. Тем не менее, аналитики кредитной организации уверены, что в нынешнем году ипотека будет оставаться драйвером роста. 

По мнению банкиров, программа ипотеки с государственной поддержкой будет возобновлена уже в марте. Напомним, что данная программа предусматривает субсидирование за счет средств федерального бюджета ставки. Аналогичная программа действовала в России в 2009-ом году, и, по мнению специалистов рынка, она оказалась достаточно эффективным инструментом в кризисной ситуации. 

Также стоит напомнить, что из-за экономического кризиса банки в последнее время отклоняют до 80-ти процентов заявок на получение ипотечных кредитов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх