На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...
  • саша дмитренко
    это  как  ты  граждан  россии  выселишь??Помогите несчастн...

Собрания жильцов решат судьбу рейдов

"Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилыми помещениями", опубликовал департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. Согласно ему дважды в месяц в квартиру, где не установлены индивидуальные приборы учета (ИПУ) расхода воды, могут наведываться участковый и представители управляющей организации в сопровождении независимых свидетелей.
Огласка "методик" вызвала в блогах и прессе резонанс, многие называют такую инициативу властей "возвратом к крепостному праву", "нарушением Конституции", "стукачеством", "вмешательством в частную жизнь граждан". Но как уверяют в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в инженерных службах Москвы, эта мера направлена прежде всего на решение коммунальных проблем самих жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх