На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...
  • Евгений Бут
    Бог шельму метит!Операция "Контейн...

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля

Итак, свершилось: Тереза Мэй заявила о том, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в России. Она дает время до вторника, чтобы Москва представила объяснения по поводу произошедшего.




Выдвинуто условие: если со стороны России не последует заслуживающего доверия ответа, отравление Скрипаля будет считаться противозаконным использованием Российским государством силы на территории Великобритании.

При желании можно использовать как casus belli. Возможно, так и случится.

И к этой новости, боюсь, добавить просто нечего — все, кто меня читает, ее ждали. Вчера я написал: «российский след» никто не ищет, потому что он никогда и не терялся. Весь вопрос только в том, на какую дату назначено его «обнаружение».

Сегодня ответ получен: на 12 марта 2018 года. Похоже, решение о ликвидации Скрипаля джентльмены приняли совсем недавно, будто спохватившись. Надо же успеть не только отравить вместе с перебежчиком кучу народу, но еще и провести приличную кампанию по бойкоту чемпионата мира по футболу.

На такие спецоперации при нормальном раскладе требуется не меньше года. Ведь только следствие в цивилизованных государствах длится много месяцев — одни экспертизы и опросы свидетелей занимают много времени. А пока расследуется массовое отравление, в прессе создается информационный шум, нагнетающий обстановку. Организуются утечки важных сведений, вплоть до конкретных фамилий «группы убийц», откомандированных в Лондон по приказу тирана Путина.

Следствие-то и должно было в конечном итоге обнаружить и официально обнародовать «российский след».После чего можно формулировать вопросы к посольству РФ и требования о выдаче «подозреваемых». Отказы, поступившие из России, возмущают министров, депутатов и журналистов, опять широко обсуждаются в прессе с привлечением штатных русофобов и рядовых подданных Ее Величества.

Только после такой серьезной подготовки можно ставить ультиматум, вроде того, что сегодня прозвучал из уст премьер-министра Великобритании.

Почему-то всего этого сделано не было, и Скрипаль прожил лишний год. На выходе получается дело, шитое белыми нитками, которое «союзников» может и не убедить. Впрочем, вопрос, конечно, не в убедительности, не настолько я наивен. Вопрос в том, включены ли в планы англосаксов их европейские партнеры.

А знаете, кто меня в этой истории занимает? Ну, так, из праздного любопытства. Главный редактор Русской службы Би-Би-Си Артем Лисс, который подписывал в печать жареную новость. Ведь наш бывший соотечественник наверняка понимает, что стал соучастником циничного спектакля, построенного на лжи и животной ненависти к его бывшей Родине.

Как вы думаете, ему не страшно? Под смертельным ударом, как выяснилось, — буквально все выходцы из России, живущие в Великобритании, даже лишенные нашего гражданства. Весь вопрос в том, кого решат сделать следующей сакральной жертвой.

Впрочем, возможно, Артем Лисс и другие борцы с «путинским режимом» готовы принести свои жизни на алтарь многовековой войны Англии с Россией.

Будущее покажет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх