На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Juri
    это вам на себя насрать!!!ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Валерий Вадимов
    Так же, как  у нас с красными линиями...бла-бла-бла...гейропа и пиндосы обнаглели..ибо с самого начала надо жёстко пр...Это - война: лито...
  • Misha Glusch
    если не ответить - будут еще провокации, но уже жестчеЭто - война: лито...

Ford повесил замок на двери бельгийского завода

Ford Mondeo 2015 / Форд Мондео 2015 на автосалоне в Женеве

ГЕНК, Бельгия (Рейтер) - Ford Motor выпустил последний автомобиль на своем заводе в Генке, бельгия, и закрыл предприятие, выпустившее за последние 50 лет около 14 миллионов машин.

В конце 2012 года, в рамках программы выхода из сложной ситуации сложившейся после кризиса, компания решила закрыть завод на котором работает около 4,000 человек и перевести производство моделей Mondeo, S-Max и Galaxy в Валенсию, Испания.

«Это кажется нереальным. Я думаю, что пойму это только после праздников. Сейчас зима, и сидя дома вы не имеете понятия что делать. Это настоящий удар», - говорит 60-летний Руди Бейс уходя с последней смены завода, добавляя, что он еще слишком молод, чтобы уходить на пенсию.

В соответствии с исследованием, проведенным в находящемся по соседству Университете Хассельта, закрытие завода обойдется для всего региона в потерю около 11,800 рабочих мест, так как поставщики Ford также будут вынуждены закрыться или, по крайней мере, сократить свое производство.

Последний автомобиль сошедший с конвейера был белый минивэн Galaxy, на который поставили свои подписи весь персонал завода и который будет передан на благотворительность.

Последняя смена завершилась в 14:00. Компания пока оставит несколько сотен сотрудников, которые в ближайшие месяцы будут заняты разборкой конвейерных линий.

Первым закрылся в 2010 году завод Opel в Антверпене, следом за ним последовало закрытие Генка, и теперь Бельгия имеет всего два автомобильных завода: Audi в Брюсселе и Volvo Cars в Генте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх