На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    По Литве я этого не видела. Заводов у нас почти не было, все население работало на хуторах, городов тоже по сути не б...Удивительный чело...
  • Sobering
    Для вашей ясности, Распад СССР не термин, а суть произошедшего. Марксизм создавался для развала Российской империи и ...Удивительный чело...
  • Sobering
    Какая тут теория? Весь генсековский аппарат и союзные элиты - суть троцкисты. начиная с Хруща. Тут нет никакой теории...Удивительный чело...

Украина решила признать нелегитимным Путина вслед за Думой

Украина решила признать нелегитимным Путина вслед за Думой

Верховная Рада вчера, 20 сентября, приняла постановление о признании Государственной Думы РФ нелегитимной из-за проведения выборов в Крыму. Правительство не отступает от позиции непризнания Крымского полуострова российской территорией.

Однако некоторые лица хотят зайти еще дальше. Нардеп Андрей Ильенко призвал не признавать вслед за Думой и правительство России, включая Путина и Медведева.

По мнению депутата, нелегитимная Госдума, не может назначать правительства, соответственно, оно тоже нелегитимно. А такое правительство, по словам Ильенко, не может заключать соглашений и договоренностей, поэтому стоит разорвать любые дипломатические отношения с Москвой, включая Большой договор о дружбе.

Народный депутат также призывает к решительности в действиях по этому направлению.

Однако логическая цепочка, выстроенная Ильенко в эфире «Шустер LIVE», вызывает множество вопросов касательно хронологии событий.

Нелегитимной в ВР признана Госдума РФ последнего созыва, а правительство назначалось задолго до этого. Кроме того, все договоры были заключены также до прошедшего голосования 18 сентября.

В таком случае, вся речь Ильенко выглядит не более чем попыткой мутить воду вокруг постановления ВР и поднимать свои рейтинги громкими высказываниями.


Автор: Юрий Ким

Источник →

Картина дня

наверх