На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    То есть когда Джугашвиля сажал или расстреливал какого-нить там своего заместителя по тому или иному направлению он д...Лакшери тусовка М...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Леонид Ла Рошель
    Вы же не про Трансгендерные, бывшие Олимпийские, игры говорите? 😀НАТО начало готов...

Искусственный разум ещё не готов заменить президента России

Владимир Путин ответил на вопрос станет ли искусственный интеллект президентом.



"Надеюсь что нет. Во всяком случае, пока. Все-таки искусственный интеллект - в самом названии видите, что присутствует. Слово "искусственный", то есть ненастоящий. У всего искусственного, в том числе искусственного интеллекта, нет сердца, души, нет чувства сострадания и совести. Все эти компоненты чрезвычайно важны для людей, которых граждане наделяют особыми полномочиями в принятии и реализации решений, идущих на благо страны", - пояснил президент.

Иногда приходится принимать не совсем рациональные решения - но их нужно принимать, исходя из истории, культуры, устремлений и ожиданий граждан страны.

Для президента-человека они кажутся обоснованными, потому что он принимает решения не в интересах машин, а в интересах людей", - объяснил Владимир Путин.

Верно. Искусственный интеллект ещё слишком искусственен. Но кто знает, может к 2036 в этой области случится таки прорыв и Политически Унифицированная Трансформирующаяся Интеллектуальная Нейросеть будет создана.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх