На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Нежели нам нечем ответить этому конченому жиду Блинкену....Психическая атака...
  • Виктор Луговой
    Там другое... Скорее - коровий Блинкин.Психическая атака...
  • tatyanadavydkina
    Ну вообще-то Кадыров уже основательно оборзел.Выходку министра ...

США - и это считается цивилизацией?

 

 

Тут мне одна славная девочка написала, дескать дрянь одну пишу про Америку и темных российских людей запутываю - они ж ничего не видели. слаще морковки ничего не ели. А в США и парки, и природа, и выставки, и музеи.. Но я не турбюро. Пишу только свои ЛИЧНЫЕ впечатления. 

Русских сейчас ничем не удивить - расползлись в поисках впечатлений по всему миру. Но бывает так - страна ложится на душу, как Перу у меня. например. А бывает - вызывает отторжение. Может быть, от несоответствия ожидаемого и реального. С США получилось именно так..

Все мечты - сразу о грязный асфальт Бродвея - вдребезги.. 

В Штатах я был поражен,например, тем, что в аэропортах нет бахил - приходится шлепать босиком по грязному полу, что тележка для багажа стоит пять долларов( безвозвратно). что вай-фай только платный.

Что питание на внутренних рейсах не предусмотрено. А при перелете в Перу (7 часов) бросают небрежно только пакетик чипсов и крохотную упаковку воды. И пледов нет. Мелочи? Но сразу с нежностью вспоминаешь Аэрофлот. 

Майами меня не впечатлил. Удивили отели.

Я ж наивный. забронировал маленький отельчик на берегу из уверенности, что если все для людей , то и три звезды в Штатах будет вполне пристойно..

Русские постояльцы ( каждый год здесь отдыхают, приезжают из Нью-Йорка) даже разобиделись - что не нравится-то? неужели в нищей России лучше? просто даже за агента Кремля приняли, который приехал смущать их невинные души))

Пришлось заткнуться и не смущать их вопросами, осваивать местные красоты единолично. Моллы ( центры торговли) восхищения не вызвали - все это одинаково - как и в России - и все забито китайскими тряпками. Цены - такие же. Купил разве что с удовольствием приятные футболки "эберкромби" - люблю я эту фирму.

С питанием забуксовали. Я, как крокодил, могу проглотить все, а дама у меня - гурманка. Ей подавай на завтрак творожок, сливки натуральные и кефир на завтрак.. В кафе американских это не предусмотрено. Фрукты - деревянно-пластмассовые. Съедобные только эквадорские бананы.

Пляж, как и положено, городскому пляжу - в меру грязный, со старыми грязными пластмассовыми лежаками и редкими пальмами на набережной. Удивило отсутствие скамеек. Нет их. Только на автобусных остановках, но там они плотно были заняты отдыхающими неграми.

Обслуга в кафе - сплошь меломаны. С затычками в ушах, поэтому клиенты их особо не интересуют. В России возмутился бы.

 

Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому убедился, что для меня Штаты - чужой монастырь , на этом и успокоился. Жить бы там я не стал даже под дулом пистолета..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх