На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Юра Терских
    У этого  парня  из партии  светло синих совсем   крышу  сорвало .Лишний  раз доказывает какой он   бездарь  .  Психич..."Женщины реальную...
  • Natalija Osminina
    Ну, не только  же хохлам быть дебилами, лизать жопу твари, которая отправляет нацию в небытие.Армении поздно пр...
  • Наталья
    Или перед законом все равны, а чеченцы - равнее?!Выходку министра ...

ВСУ режет на металлолом промышленный потенциал Луганщины


Луддитов Англии 200 лет назад ещё можно понять: уничтожая станки, они надеялись на увеличение числа рабочих мест. Логика их украинских побратымов до конца не ясна...
*
На лом режут промышленное оборудование стекольного завода на подконтрольной Киеву территории в Лисичанске Луганской области военнослужащие ВСУ. Об этом 15 августа сообщает на странице в Facebook местный украинский активист-националист Анатолий Рыжков.


Как говорится в сообщении украинского активиста, расположенная на государственном предприятии «Лисичанский стеклозавод» (бывший завод «Пролетарий») часть связи ВСУ ускоренными темпами и мародерским методом производит демонтаж оборудование завода на лом.

Также, по утверждению Рыжкова, в данной преступной схеме участвует украинское акционерное товарищество «Донецкая железная дорога», которое пытается заработать на краже металла.

Местный украинский активист Анатолий Рыжков, ратовавший за украинский национализм и встречавший в 2014 году армию украинских националистов с хлебом с солью, теперь сообщает на своей странице в соцсети о том, что он не будет молчать по данному факту мародерства.

Как заявляет Рыжков, он хочет «…жить в моем городе Лисичанске, а не на развалинах былой славы Колыбели Донбасса».

Напомним, 10 августа украинская полиция задержала в Лисичанске железнодорожный вагон, груженный 60 тоннами металлолома, и грузовой автомобиль ВСУ с металлоконструкциями, напоминающими промышленное оборудование с завода.

История зарождения Лисичанска как «Колыбели Донбасса» началась с указа Петра I 1700 года о поиске рудных месторождений в этом регионе. Первые залежи угля в Донбассе были найдены именно в Лисичанске Георгием Капустиным в 1721 году. Но бурную славу Донбасс и сам Лисичанск обрели в советское время.
https://rossaprimavera.ru/news/3b057c6b
***

«Налетай, подешевело!». Патриоты Украины строят новую нацию, новое государство: «Украина uber alles понад усе!» – их девиз. Но это-то и странно, т.к. такими действиями «понадусе» планировать как-то бессмысленно: из высокоразвитой индустриальной УССР устрашающими лозунгами, скачками и оптимистическим уничтожением машин патриоты уверенно превращают незалэжную Украину в аграрную территорию, продукты которой никому, кроме самих производителей, не нужны.

...Хотя, быть может, в этом есть некая сермяжная правда – строя новую нацию, надо выкорчёвывать культуру прежней. Русская культура на Украйне это прежде всего культура городская. Поэтому достаточно разрушить города – что и делается в прямом и переносном, как в данном случае, смысле.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх