На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

«Яндекс.Карты» признали Крым территорией России

Сейчас Крымский полуостров значится территорией РФ на всех версиях сайта (maps.yandex.ru и maps.yandex.com соответственно), кроме украинской. Пользователи из Украины видят Крым всё еще своим (судя по мониторингу сервиса maps.yandex.ua).

На днях в мировой паутине появилась информация, что приложение "Яндекс.Погода" пока обозначает Крым как территорию Украины. В пресс-службе компании «Яндекса» утверждают, что это по причине перестройки сервисов, во время которой возникают некоторые технологические сложности.

Представителями поисковика сказано, что дебютным изменениям подверглись "Новости", затем − "Погода" и "Карты". В компании заявили, что скоро переведут оставшиеся сервисы в доменах .ru и .ua в соответствии с официальной позицией государства.

Стоит заметить, что «Яндекс» имеет также собственные локализованные сервисы в Белоруссии, Казахстане и Турции. Информация  за декабрь 2013 года гласит, что среди россиян «Яндекс» имеет поисковую долю 61,9%. Во всем мире данный поисковик пользуются используют около 100 млн человек.

Напомним, что Крым отнесли к территории РФ в Mail.ru. На аналогичных сервисах Google и Microsoft полуостров продолжает отображаться в составе Украины. Депутатом Госдумы от ЕР Александром Сидякиным было сделано предложение осуществить проверку на соответствие Конституции действий российского отделения Google по отображению Крыма украинской территорией. Источник:

 

Картина дня

наверх