На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    из окна солнечного львова видишь свою коровку и тоскуешь.жаль что у тебя бронь,а то наши ребята многому тебя научили...."Женщины реальную...
  • валерий двойнишников
    Ну точно БОТ!!!Условный срок и ш...
  • Александр
    Потом заявят: - Не было иного выхода. Украина - разминка и проверка готовности. Все-таки страшновато. Сармат не футбо...НАТО на Украине н...

Путин, останови Олимпиаду! — экстремисты с Кавказа готовятся к терактам в Сочи

На Северном Кавказе уже длительное время ведутся перманентные военные действия, несмотря на пропагандируемый официальным Кремлем имидж стабильности в регионе. На самом деле, Москва уже практически не контролирует ход событий в своих северокавказских республиках, где, все чаще берут верх исламские радикалы.

Если, в «замиренной» за счет миллиардных бюджетных вливаний, Чечне, пока еще как-то наблюдается видимость стабильности, то в соседних Дагестане, Ингушетии, Кабардино — Балкарии и Карачаево — Черкессии скрыть тот беспорядок, что там происходит, уже не возможно даже пропагандой, на которую такие мастера идеологи из ФСБ.

 Кроме того, теракты, совершенные уже за пределами национальных республик Кавказа — в Ставропольском крае и, в Волгограде, четко показывают, что террор и хаос теперь становиться  не только кавказской реальностью, но, в скорости, с большой долей вероятности, может стать и всероссийской, по образцу конца 90-х — начала 2000-х, а может еще и похлеще.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде совершенный 29 декабря и унесший жизни мирных людей, не имеющих ни малейшего отношения к кавказским проблемам, является еще одним сигналом экстремистов властям в Кремле о том, что они выходят на «тропу войны» против всей России. Об этом, сегодня прямо заявил один из, так называемых, амиров Дагестана Раббани в своем обращении, размещенном на одном из исламистских сайтов: «Вам не поможет ваша охрана, бронированные машины, вам не помогут ваши укрепленные дома или строения которые вы так облюбовали. Мы будем уничтожать вас где бы вы не находились. Путин, останови Олимпиаду, пожалей иностранцев, если своих граждан тебе не жаль.»

Очевидно, что намерения экстремистов направлены на то, чтобы сорвать, как минимум, проведения Олимпийских игр -2014 в Сочи, а, как максимум, полностью дестабилизировать ситуацию в России, ввергнув её в новую внутреннюю войну. Сможет ли власть адекватно отреагировать на надвигающуюся угрозу остается под большим вопросом.

Реконкиста

 

Картина дня

наверх