На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Мдя... Вся Украина и за 100 лет не расплатится... За погибших, за груз, за мост, за не полученную прибыль...Операция "Контейн...
  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...

«Почему Путин должен помогать?»: немцы высмеяли неспособность Европы решить ни единого кризиса без России

pochemu-putin-dolzhen-pom

Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают призыв врио канцлера Германии Ангелы Меркель к президенту России Владимиру Путину вмешаться в ситуацию с миграционным кризисом.

Многих немцев удивили такие шаги врио главы федерального правительства, так как весь Европейский союз уже в течение многих лет пытается коллективно давить на российского лидера. А сейчас, когда Брюссель оказался в кризисной ситуации, Меркель должна просить его посодействовать скорейшему урегулированию обстановки. Это выглядит просто смешно, считают пользователи Сети. По их мнению, Европейский союз без России ни на что не способен.

«Просто нужно спросить, почему Путин должен помогать? На страну обрушились санкции со стороны ЕС», — недоумевает один из пользователей Сети.

«Сейчас нам должен помочь президент России. Ага. А почему бы нет. Еще один вопрос. Это тот же президент, в отношении которого применяются санкции. И это тот же плохой парень, которого и так обвиняют во всем, что идет не так», — добавил другой.

Ранее стало известно, что Меркель и Путин провели телефонные переговоры по ситуации на польско-белорусской границе. Российский лидер призвал Европейский союз восстановить контакты с Минском для скорейшего урегулирования проблемы.

Картина дня

наверх