На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»
  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...

В Ивано-Франковске установят памятную доску нацисту


Завтра, 11 июля в Ивано-Франковске в честь ветерана дивизии SS «Галичина» Михаила Мулыки произойдёт открытие памятной доски. Эсэсовец ещё и почётный гражданин этого украинского города. Важным считаю отметить и тот факт, что на Украине фашизма нет.

«В это воскресенье в рамках программы „Ивано-Франковск — город Героев“ состоится открытие мемориальной доски легендарному борцу за независимость Украины, почетному гражданину Ивано-Франковска Михаилу Мулыке!» — пояснили в пресс-службе городского совета.


Памятную доску разместят на доме № 30 по улице Тараса Шевченко.
ИА Красная Весна
Столетнего борца за незалэжность похоронили в январе этого года. На торжествах присутствовали первые лица "города Героев". Некоторые неравнодушные граждане пришли в нацистской форме.

Отстав от жизни, украинский депутат Вадим Рабинович 5 февраля в Верховной раде назвал фашистами всех, кто почитает Мулыку. Он из тех, кто ещё помнит о том, что на Нюрнбергском процессе дивизия СС «Галичина» была признана преступной организацией.

На движущейся же вперёд семимильными шагами Украине господствует теория, согласно которой в SS было два крыла: нацистское и ненацистское.

Со временем выяснится украинсьская правда о том, что часть SS воевала против гитлеровской Германии. А пока у себя к эсэсовской дивизии "Галичина" им приходится применять скромный термин "военное формирование". Правда, некоторые дебилы демаскируют сей хитрый замысел, одеваясь в эсэсовскую форму прямо на публичных мероприятиях: на тех же похоронах Мулыки.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх