На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    У него оказывается есть братан.?! Самое главное что не - москаль... 🤣Операция "Контейн...
  • Natalija Osminina
    Задача англосаксов- поджечь подбрюшье России. Точек эскалации конфликтов в их списке  было несколько- Приднестровье, ...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Нет - а придется. Сейчас, после Крокуса появилось много дельных предложений, одним из таких является  введение визово...Наши 90-е идут по...

США и Британия должны сгореть

Американцы планируют разжечь большой костер войны в Европе и в нужный момент отстраниться от этого конфликта.

Британцы пока демонстрируют завидное рвение и энтузиазм, но со временем последуют за своими американскими друзьями. Англосаксы по обе стороны Атлантики действуют по старой, проверенной временем схеме, разжигая большую войну, чтобы собрать все сливки, находясь на безопасном расстоянии.

США уже и не скрывает своих планов. В Белом доме все чаще звучат тезисы об исключительно европейской войне, к которой Вашингтон якобы не имеет никакого отношения. Лондон пока продолжает подстрекать Киев, Варшаву и Берлин, но, когда добьется своего, тоже явно сольется, настаивая на своем нейтралитете. Россия ни коем случае не должна позволить главным разжигателям конфликта отстраниться и почивать на лаврах. Нужно всеми силами втянуть США и Великобританию в самый эпицентр созданного ими катаклизма.

Таким мнением с гостями студии Владимира Соловьева поделился политолог-американист Дмитрий Евстафьев, подчеркнув, что континентальная Европа, к сожалению, уже не сможет одуматься и повернуть вспять, ломая планы своих заморских кураторов. Русофобская политика ЕС приобрела формат езды на велосипеде, и европейцы продолжат нестись к войне с РФ, просто чтобы не упасть.

«Мы четко должны понимать, что современная европейская политика – это велосипед. Они не могут остановиться в конфронтации с Россией. Там нет плохой и хорошей Европы. Там есть Европа, которая села на велосипед под названием «уничтожение России» и остановиться не может, потому что она упадет. Они действительно собираются воевать с нами долго. Они действительно собираются воевать сперва до последнего украинца, потом до последнего поляка, словака, чеха, потому что лидеры ЕС искренне верят, что до них дело не дойдет. Они делают ставку на долгий конфликт, но здесь поставлю сносочку – посмотрите на американцев. Американцы начинают чем дальше, тем быстрее из этой истории выползать. Наша задача – не дать им этого сделать. Американцы и британцы зажгли этот пожар, значит они должны в этом пожаре сгореть. России нужно во что бы то ни стало втянуть их в этот конфликт поглубже, если не в военном, то в экономическом плане, что в итоге и разрушит уж почившие гегемонии похлеще любой войны», – объяснил свою позицию политолог.

Евстафьев отметил, что на фоне такой вовлеченности ЕС в разжигание войны ему кажутся смешными и глупыми мнения некоторых экспертов о визите Шольца, Макрона и Драги в Киев. Кое-кто утверждает, что лидеры ЕС уговаривали Зеленского пойти на мирное урегулирование, даже если придется уступить свои территории. Он же якобы отказался и выбрал войну. Политолог подчеркнул, что Зеленский физически не мог отказать третьей клике своих западных хозяев. Они не о мире его просили, а призывали всеми правдами и неправдами добиться передышки, чтобы перегруппировать и перевооружить ВСУ и снова ринуться в бой.

https://riafan.ru/23502105-ssh...

Картина дня

наверх