На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...
  • Юрий Карпенко
    Китай прогнётся,торгашиНаезд Блинкена на...
  • Gennady Sokolovsky
    "дебютировали поставленные на вооружение в этой стране лишь в 2019 году крупнокалиберные северокорейские ракетные ком...Bloomberg: Ким Че...

В социальных сетях ищут сообщников хабаровских живодерок

 

 

soobshnik_zhivoderok

 

 

На прошлой неделе общественность потрясла история о двух студентках из Хабаровска. Они мучали и убивали животных, чтобы выложить фото и видео в социальные сети. Сейчас обе девушки находятся под следствием. Но в ходе расследования выяснилось, что у них был сообщник, который изначально проходил как свидетель по этому делу.

Поскольку Алёна Савченко и Алина Орлова тиражировали свое преступление в социальных сетях, следствие решило именно там поискать другие улики. Но нашло куда больше: среди друзей «ВКонтакте» у обвиняемых был обнаружен сообщник. Молодой человек, зарегистрированный под именем Женя Ш. выкладывал фото, на которых в руках держит органы животных.

После этого правоохранительные органы при поддержке простых граждан досконально проверяют страницы в социальных сетях всех молодых людей, так или иначе связанных с тремя живодерами из Хабаровска. Также озвучены подозрения, что Алина, Алёна и Евгений принадлежат к нацистской группировке.

Алёна Савченко по решению суда находится под домашним арестом: ее сняли с поезда в Новосибирске при попытке бегства. Алина Орлова долгое время числилась свидетельницей, и только 25 октября против нее было возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх