На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Смертная казнь в России есть, но в 1997 году, ради принятия ЕСПЧ, был принят мораторий, который уже давно является пе...Условный срок и ш...
  • Eduard
    Укропы,вы валите на тот свет к Бандере,он ждет!Хакеры разослали ...
  • Максимов
    Почему их не РАССТРЕЛЯЮТ???Условный срок и ш...

"Роснано" подписал соглашение с Китаем в сфере высоких технологий

Анатолий Чубайс и глава Министерства науки и техники Китая Вань Ган заключили межправительственный контракт о совместной деятельности в области высоких технологий. На базе документа будет создан инвестиционный фонд, который будет спонсировать программы в сфере инноваций. Руководитель государственной корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс и глава Министерства науки и техники Китая Вань Ган заключили контракт в сфере развития инновационных технологий и науки. На базе подписанного документа будет создан инвестиционный фонд, в чью компетенцию будет входить выделение денежных средств на развитие инновационных проектов в области высоких технологий, пишет портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз российской корпорации.

Кластер будет производить передачу технологий между Россией и Китаем, а также привлекать инновационные проекты из третьих стран мира для их локализации в РФ или КНР. Помимо фонда, условиями межправительственного соглашения предполагается формирование инкубаторов науки и исследовательских кластеров.

Комментируя заключение договора с Китаем, Анатолий Чубайс назвал российско-китайские отношения "зрелыми и дружественными". Новый контракт придаст свежий импульс сотрудничеству двух государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх