На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Ну как им было сказано, что компартия Китая рулит в производственных вопросах и не загоняет свою страну в болота, а Г...Мы делили апельси...
  • Natalija Osminina
    Это да. Я думала, это все понимают. Оказывается, что нет.Мы делили апельси...
  • Евгений МакЛауд
    Из Сербии моя знакомая написала по этому поводу: «Арест Иванова меня не удивил. У вас удивительная государственная си...Удивительный чело...

Теракты - записки и бомбы

Какие разные теракты предотвращают в Москве. Одни работают по старинке. Другие - шлют записки и требуют биткоины.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего Таланта Онурова, который с февраля этого года готовился к совершению террористической атаки в столице.

Установлено, что Онуров – радикал. Исповедует крайние, наиболее агрессивные формы ислама, призывающие к «джихаду» - «священной войне» против «неверных». Это и стало причиной внимания к нему со стороны силовиков.

9 месяцев Онуров искал сообщников, выбирал место и способ совершения теракта, изучал способы изготовления взрывного устройства, но в один момент все рухнуло. Таланта задержали. Нашел не того сообщника.

Промышленно-финансовая группа "Сафмар" Михаила Гуцериева заявила в полицию об угрозах. По словам представителей конгломерата, преступники написали в компанию письмо с требованием выплатить им 10(!) биткоинов.

В противном случае они обещают заложить взрывчатку в ТЦ "Калейдоскоп", который входит в группу Михаила Гуцериева. Компания просит помощи у органов и требует найти вымогателей.

Записки в банки и фингруппы несут все чаще. Ловят "писателей" не менее успешно, чем террористов.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1226

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх