На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять Козлоф и Ослоф нашалили.Американские парт...
  • Андрей Щеголеватых
    Мясника Галанта в отставку. МО - это политич. должность для умеренного генерала, не позволяющего себе обстрелы мечете...Иран vs Израиль: ...
  • Александр Макеев
    И как Россия может проиграть нацистской украине? На крайний случай у России есть более 6300 ядерных и термоядерных бо...Разочарование рос...

Каждый десятый работник Тулы помогает своему вузу

Возможно, помощников своим альма-матер было бы и больше! Так, 22% опрошенных указали, что рады бы поддержать свое учебное заведение, но в большинстве случаев просто не знают, как.

Заметим, что не всегда содействие бывшему учебному заведению является результатам активности его воспитанников. По словам трети опрошенных, сам вуз обратился к ним за помощью или предложил свои услуги, и все же в большинстве случаев инициатива исходила от самих выпускников (57%).

При этом наиболее тесно взаимодействуют со своим вузом работники сфер «Медицина, фармацевтика» (38%) и «Производство» (22%), а также те, кто достиг определенных высот в профессии – представители топ-менеджмента (23%). Напротив, реже всего поддерживают отношения с альма-матер те, кто работает в административно-хозяйственной сфере, банковском секторе, в закупках и сфере управления персоналом.

И все же большинство туляков (77%), покончив со студенческой жизнью, больше с учебным заведением не сталкивались.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5-12 августа 2013 г. среди 2153 работников компаний, 205 из них – жители Тулы.

Картина дня

наверх