На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Tolstyh
    Чем больше бездарных командиров, тем больше требуется героев....Один против двена...
  • Алексей Тан
    знаю.Штраф для Пескова...
  • Александр Ляшенко
    "нужна ИХ (симонянов)", это с какой целью, ты тан ким чен зиг, написал? неужели ты знаешь Истину?Штраф для Пескова...

Эксперты Казахстана и реакция на статью С. Лаврова – умеренная, узкоглазая, узколобая


Как деформируют информацию
*
Казахстанское общество обсуждает статью главы МИД РФ Сергея Лаврова «Россия и Казахстан: сотрудничество без границ», опубликованную в «Российской газете» 9 ноября.


Увы, обсуждают не отмеченные Лавровым «гармонию и достижения буквально во всех сферах двухсторонних отношений», не его положительный отзыв об «отлаженной системе механизмов институционального диалога», не заявления «о духовной близости россиян и казахстанцев», о скоординированной экономической политике и о том, что «мощными связующими звеньями (двух государств) служат русскоязычная община в Казахстане и казахстанская – в России».


Нет. Эксперты и мыслители из юрты обнаружили посягательство на суверенитет и самостоятельность Казахстана там, где российский министр выразил сожаление о «резонансных проявлениях ксенофобии в отношении русскоязычных граждан Казахстана».

Сергей Лавров написал:


«Отдельные случаи во многом являются продуктом применения извне специальных информационных методик, направленных на культивирование местечкового национализма и дискредитацию сотрудничества с Россией. Уровень двусторонних отношений с Нур-Султаном позволяет по каждому тревожному случаю оперативно принимать совместные меры. Для этого задействуем прямые каналы связи – по линии МИД, органов правопорядка и юстиции, а также администраций президентов. Ведется слаженная работа неправительственного сектора, экспертного и журналистского сообщества двух стран».
<...>
[Подробнее]

Ссылка на первоисточник
наверх