На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

Алиев и Пашинян впервые с начала конфликта появились вместе

Лидеры двух кавказских республик, выступая по очереди по видеосвязи в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1", прокомментировали ситуацию в Нагорном Карабахе



Главное ими сказанное:

О начало конфликта

Алиев заявил, что Азербайджан отвечает на агрессию Армении. По его словам, армянские власти используют карабахский конфликт, чтобы отвлечь население от внутренних проблем.

Пашинян сказал, что Армения отвечает на агрессию Азербайджана, есть угроза существованию армянского народа, а Турция ищет повод ввести войска в Нахичевань.


О турецком присутствии

Алиев заявил, что Анкара оказывает Азербайджану только моральную поддержку и не является стороной конфликта. Роль Турции в регионе он назвал стабилизирующей.

Пашинян говорит, что участие турецких войск в конфликте - факт, и Анкара ищет повод расширить вмешательство. По его словам, присутствие Турции в регионе ничего хорошего не обещает и может увеличить масштабы войны.


О переговорах

Алиев заявил, что переговоров с Арменией из-за неприемлемых требований ее руководства быть не может.

Пашинян говорит, что для переговоров нужна соответствующая атмосфера и трудно говорить об этом, пока идут военные действия.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх