На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Лукашенко обиделся на то, что «родная Россия» закрыла границу с Белоруссией


Белорусский лидер Александр Лукашенко весьма специфично отреагировал на решение России закрыть границу с Белоруссией. Он отнесся к этому с удивлением и даже с некоторой обидой. Однако данное решение было принято в качестве меры для противостояния распространения коронавируса, что исключает какие-либо другие мотивы.

Вместо того, чтобы одобрить решение, принятое российскими властями, президент Белоруссии намекнул на негативные последствия со стороны Минска, о которых в Москве не подумали.

«Хочу некоторым горячим головам в России посоветовать думать, прежде чем говорить. Закрыть, как и начать какую-то войну, всегда проще, чем потом из этой ситуации выходить. А я знаю, как это – открывать», - заявил Лукашенко.

Более того, он убежден, что с вирусом бесполезно бороться с помозью территориальной изоляции. Лукашенко добавил, что в случае с закрытием границ, Россия должна закрыть границы между федеральными округами. Безусловно, в этих словах есть здравый смысл, но критика инициативы РФ как бы намекает на его истинное отношение к происходящему.

Особого внимания заслуживает тот факт, что количество подтвержденных случаев в Белоруссии лишь на пару десятков меньше, чем в России. Несмотря на эти данные, Лукашенко без устали повторяет, что «Россия вся полыхает от коронавируса».

«Дошло до того, что наша родная Россия - подчеркиваю - закрыла границу с Беларусью. В Беларуси относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться?», - утверждает глава Белоруссии.

Не совсем понятно, как именно он разглядел из Минска полыхание РФ, если ситуация в Белоруссии не многим лучше, и то, если только считать количество случаев, а не процентное соотношение зараженных от всего населения.

Несмотря на личное отношение к происходящему, Лукашенко добавил, что у него в ближайшее время должен состояться телефонный разговор с Владимиром Путины, в ходе которого они обсудят меры по борьбе с распространением вируса.

Картина дня

наверх