На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Когда Штаты поймут, что они никому неинтересны со своими угрозами и требованиями?  Есть там хоть один здравомыслящий ...Энтони в Китае вс...
  • Elena Dmitrieva
    Если сил на фронте в избытке, почему не отпускают частично мобилизованных?? Это же гражданские люди, вырванные из сво...«Это будут решать...
  • Сергей Новосельцев
    "За 30 лет независимости Коллективный Запад внушил украинцам иллюзию превосходства и исключительности. "             ...Они ТАМ есть! Рус...

Спецназ ВС Украины отказывается выдвигаться в район Крымского перешейка для действий против отрядов самообороны полуострова

А Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, что меры, предпринимаемые Россией в отношении Украины, полностью адекватны сложившейся ситуации.

 

Как рассказал один из военнослужащих дислоцированного в городе Кировоград третьего отдельного полка специального назначения (СпН), до личного состава полка было доведен полученный из Киева приказ руководства Минобороны Украины.

"Сегодня нам довели приказ, чтобы выдвинуться в район Крымского перешейка и блокировать отряды самообороны Крыма. Мы отказались его выполнять", - заявил военнослужащий, попросивший не называть свое имя.

По словам спецназовца, солдаты и офицеры отказываются выполнять распоряжение киевских властей, так как не понимают, против кого они должны действовать на полуострове.

"У многих ребят там живут родственники, сам летом отдыхаю в Евпатории. Многие из нас не понимают, за кого и с кем нам надо воевать в Крыму", - сказал военнослужащий полка СпН.

----------

В ходе состоявшегося по инициативе германской стороны разговора президент России в связи с высказанной Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом обратил внимание канцлера на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. 

"Подчеркнуто, что меры, предпринимаемые Россией полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы.

--------

НАТО в свою очередь призывает к деэскалации конфликта на Украине и намерена провести переговоры с РФ в Совете Россия-НАТО.

Картина дня

наверх